Гродненский «Неман» проиграл футболистам «Батэ» в чемпионате Беларуси

В домашней встрече 8-го тура подопечные Игоря Ковалевича проиграли гостям  из «Батэ» с минимальным перевесом — 0:1.

Победный мяч на 34-й минуте игры забил борисовский полузащитник «Батэ» Евгений Яблонский.

Судьи: С. Лобацевич, Ю. Хомченко, К. Пакулин (все — Витебск).

«Неман»: Курганский (к) — Вессели (Алыкулов, 59), Кантария, Горбач, Бебе — Якимов, Бабичев (Рудик, 70) — Евдокимов (Жуковский, 73), Легчилин, М. Яблонский — Атеменг.

БАТЭ: Щербицкий — Йонассен, Филипович, Е. Яблонский, Драгун, Дубаич (Скавыш, 76), Филипенко, Стасевич (к), Волков, Бага (Березкин, 70), Милич.

Гол: 0:1 — Е. Яблонский (34).

Предупреждения: Филипенко (69), Милич (75).

БАТЭ показывает не очень яркий футбол, но довольно эффективный, который позволяет им набирать очки на этой весенней стадии.

Так и в Гродно команда не показала чего-то феерического, впрочем, как и «Неман». Победить команде помог удачный розыгрыш углового удара на 34-й минуте, который закончился фантастическим ударом Евгения Яблонского в дальнюю девятку ворот хозяев поля, пишет TUT.BY.

Счет мог быть и больше, забей Егор Филипенко во втором тайме из выгоднейшей позиции.

В концовке «олени» устроили что-то вроде штурма ворот «трактористов», но борисовчане сумели сохранить победный для себя счет. На время 15-кратные чемпионы возглавили турнирную таблицу.