Гродненский «Неман» в домашнем матче крупно уступил «Шахтеру»

Во втором туре чемпионата Беларуси по футболу Гродненская команда «Неман» на своём поле принимала ФК «Шахтёр».

Игра оказалась насыщена голевыми моментами, правда, в ворота хозяев. В составе желто-зеленых сегодня было много дебютантов. Но к сожалению, пробить ворота гостей не смогли

Открытие нового сезона в Гродно вызвало зрительский интерес. Поспособствовали этому и свободный вход на игру, и хорошая погода, и, конечно, победный старт «Немана» в чемпионате. Неделей ранее гродненцы в интереснейшем матче победили «Гомель» 3:2. Понятно, что болельщики ждали продолжения и от игры с «Шахтером», пишет «Гродненская правда». «Неман» в начале матча попытался захватить инициативу. Хозяевам удалось несколько неплохих атак, однако, ударам Ндженга и Яблонского не хватило точности. «Шахтер» ответил опасным ударом головой после углового. К середине тайма игра выровнялась. Команды повели борьбу уже за центр поля. Острых моментов у ворот обеих команд практически не возникало.

Голов до конца тайма болельщики так и не увидели. Однако, для одного из них перерыв стал счастливым. Зрителям на входе выдали квитки с номерами, а потом провели лотерею и вручили счастливчику телевизор. Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. Болельщикам предложили выиграть автомобиль. Сделать это просто, стоит лишь приобрести абонемент на домашние игры «Немана».  Второй тайм начался с холодного душа для хозяев. Солигорец Антич здорово пробил метров с 25-ти: мяч влетел в девятку ворот Шишлова — 0:1. «Неман» тут же ответил. Это Ндженг исполнил штрафной: мяч совсем чуть-чуть разминулся с рамкой ворот «Шахтера».

Впрочем, вскоре надежд на спасение не осталось. Две позиционные ошибки стоили «Неману» слишком дорого. К 67-й минуте «Шахтер» вел со счетом — 0:3. Сил на то, чтобы забить хотя бы гол престижа у «Немана» не нашлось.  — Первый тайм играли компактно, не дали ничего сделать сопернику. К голу привела ошибка. Он повлиял на игру. Пытались перестроиться, открылись, пропустили еще, а игру спасти не смогли. Хочу принести извинения болельщикам, — рассказал  после игры главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

Следующую игру «Неман» проведет на выезде. 14 апреля нашу команду примет «Ислочь». Ближайший домашний матч пройдет 19 апреля: «Неман» в Гродно сыграет с «Витебском».

Центральный спортивный комплекс «Неман» совместно с футбольным клубом «Неман» проводят рекламную игру «Наша игра — Ваша удача», победитель которой получит новый автомобиль Reno Logan. Все, что нужно сделать, это купить абонемент на посещение футбольных матчей на стадион » Неман» и с 20 апреля до 1 ноября зарегистрироваться на сайте cskneman.by. Автомобиль будет разыгран путем открытой лотереи во время домашнего матча 9 ноября на стадионе «Неман».
Подробные правила и условия игры будут опубликованы 19 апреля на сайте cskneman.by и fcneman.by