Гродненский «Неман» в упорном поединке проиграл «БАТЭ» на последних минутах

В 12-ом туре чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» на домашнем поле проиграл «БАТЭ». Игра не обещала быть легкой, командам было за что побороться.

Первый тайм был богат голами. Счет на 20 минуте игры открыли гости. Точным броском отличился Сигневич Николай. Желание и старание гродненцев отыграться не давало результатов, и уже на 29 минуте Иванич Мирко забил второй гол в ворота «Немана». Эффектным выдался и гол «Немана», который воспользовался потерей оппонентов в центре поля и мгновенно доставил снаряд на границу сегмента. Оттуда Якимов попал впритирку со штангой — 1:2. Во втором тайме темп упал. Как ни пытались гродненцы навязать борьбу, получалось немногое. Защита БАТЭ справлялась с наскоками и контролировала ситуацию. Однако одна ошибка гостей перевернула ход противостояния. Очередная «обрезка» — и Мукам использовал буллитный рейд. Счет сравнялся 2:2. Каждая из команд понимала, что ей необходима победа. Напряжение держалось до самой последней минуты игры. БАТЭ оказывало сильное давление на гродненцев. Оборону хозяев было трудно обойти. Но буквально на 89-й минуте мяч оказался в воротах «Немана». Скавыш Максим выводит свою команду в лидеры. А «Неман», к сожалению, терпит поражение.

Игорь КОВАЛЕВИЧ: («НЕМАН»)
Обидно поигрывать на 90 минуте, но это надо тоже пройти. Ведь мы много матчей выиграли на 90- й минуте. Нужно вернуться в реальность, чтобы команда стала еще сильнее. С такой командой как БАТЭ нам удалось вернуться в игру. В принципе, кроме счета я доволен игрой команды. Отдельные индивидуальные ошибки мы разберем. Алексей БАГА: («БАТЭ»)
Итог прост, три очка в тяжелейшей игре с крепкой командой. К чему мы готовились, то и получили. Тут всегда нам играть тяжело. Неман — агрессивная команда с быстрой линией атаки. Что мы и увидели в игре. Рады, что три очка привозим из Гродно, особенно учитывая, что следующая игра с Шахтером.