Грустный финиш: «Неман» крупно уступил брестскому “Динамо”

0
0
Игра последнего тура чемпионата страны по футболу завершилась для гродненских болельщиков безрадостно. «Неман» не смог найти контраргументы во встрече с брестчанами. Итог, 3:0 в пользу гостей.

Календарь припас для гродненских болельщиков неплохо десерт. Встреча с «Динамо» из Бреста турнирного значения не имела, однако, в последние годы сложно найти более принципиального соперника для «Немана», пишет «Гродненская правда».

Пикантности западному дерби добавлял и тот факт, что впервые в майке другой команды на поле ЦСК «Неман» мог ступить воспитанник гродненского футбола Павел Савицкий. Так и остается нерешенным вопрос по поводу его компенсации за переход в «Динамо». Несмотря на решения федерации футбола, брестский клуб отказывается возмещать «Неману» затраты на подготовку таланта.
Савицкий на поле появился. Встретили его нейтрально. Хотя в целом обстановка на трибунах была футбольной, несмотря на мороз, фанаты хозяев и гостей активно заряжали кричалки.
Дебют встречи остался за «Неманом». Хозяева выглядели более мотивированными. Первую внятную атаку гости организовали лишь на 10-й минуте. Впрочем, счет открыло именно «Динамо»: после редкой контратаки мяч оказался в воротах Курганского. «Неман» создал с пяток моментов, которые могли завершится голом, однако Атеменгу и Рассадкину не хватило точности.

В начале второго тайма в ворота «Немана» влетел второй мяч. Вряд ли он выехал из логики игры, ведь гродненцы вновь активничали больше соперника, но гости рачительно распорядились моментом-0:2. От этого удара хозяева не оправились. Гол на 75-й минуте стал контрольным выстрелом – 0:3.
После финального свистка фанаты устроили огненное шоу и поблагодарили команду за сезон. После матча состоялась и традиционная встреча болельщиков и футболистов.

— Серьезно готовились. Провели неплохую игру, однако, в отличии от соперника не смогли реализовать свои моменты, — подвел итоги матча главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

«Неман» завершил чемпионат на 7 месте в турнирной таблице. Результат нельзя назвать плохим, однако, многие из болельщиков ждали от команды больше. Если не медалей, то борьбы за них. На отдельных отрезках «Неман» выглядел здорово, навязывал борьбу и играл на равных с лидерами, а в некоторых играх с более слабыми соперниками команда неожиданно теряла свои очки. Межсезонная пауза должна быть максимально эффективно использована для работы над ошибками: «Неман» явно способен на большее, чем звание крепкого середняка.