CпортВидео

ХК «Неман» уступил «Цуг» на льду в гостях в Швейцарии

Вторая игра соперников ХК «Неман» (Гродно) и «Цуг» (Швейцария) принесла победу игрокам из Швейцарии. Счет игры 2:3.

В первые пять минут встречи можно сказать, что присматривались друг к другу команды. Игра проходила в первые минуты без особой остроты у ворот.

Гродненские хоккеисты нередко организовывали хорошую контратаку. Вратарь команды был непробиваемый в первом периоде игры.

Артем Левша открывает счет в матче! Здорово Неман начал период, за что и был вознагражден заброшенной шайбой. Ремезов простреливал на
пятак, и от конька Левши шайба влетела в ворота. Отличное начало периода.

Однако игроки команды «Цуг» смогли отыграться и сравнять счет 1:1. Роу первым был у шайбы на добивании после неприятного броска с острого угла.
Лисичкин убежал на очное свидание со Штефаном и просто без шансов для вратаря кистевым броском поразил дальнюю девятку.
Во второй встрече с соперниками игроков ХК «Неман» часто удаляли с поля. Этим и воспользовалась команда «Цуг». В конце второго периода счет сравняли 2:2.

Третий период был очень сложным и напряженным. Шла острая борьба за каждый сантиметр на льду.

Однако ХК «Цуг» в серии буллитов одерживает победу над чемпионом Беларуси, гродненским ХК»Неманом». Это первое очко белорусских клубов в Лиге чемпионов на выезде. В целом, учитывая как развивалась игра, итог закономерный.

Фото из группы Вконтакте «ХК НЕМАН ГРОДНО»

Пожелаем нашей команде удачи во всех остальных играх. Уже в эту субботу гродненская команда «Неман»  в гостях померяется силами с австрийской «Веной Кэпиталз».