Завершили год поражением: хоккеисты «Немана» проиграли 1:6 «Юности»

+1
0

Встреча двух наиболее титулованных клубов Экстралиги проходила на столичной «Чижовка-арене», на ней присутствовало около 150 болельщиков.

Минчане подходили к игре заряженными – прошлый матч уступили «Динамо-Молодечно», да и меньше двух недель прошло после игры в Гродно. Тогда, напомним, «Неман» неожиданно переиграл «Юность» со счётом 3:1.

А у гродненцев особой мотивации, кроме того, что «Юность» традиционно наиболее принципиальный соперник, не было. Команда уже пару месяцев делит 5-6 место, отрыв от мест выше и ниже велик.
Видимо, настрой на игру и сказался в самом её начале. Уже через пять с небольшим сыгранных минут хозяева спокойно разыграли лишнего игрока – гол на счету Рассейкина.

Не прошло и минуты, как после перехвата в центре Китаров здорово вывел на бросок Брикуна – тот не промахнулся. 0:2 уже через шесть минут после начала поединка, кошмарное начало для «Немана»!
Далее игра чуть успокоилась, по пару моментов клубы не реализовали, а за пять минут до антракта третью шайбу в ворота гродненцев отправил Рассейкин. По сути, хоккей в этот вечер был закончен.

В начале второго периода Никита Крыскин отблагодарил партнёров за борьбу за воротами и сумел-таки отправить шайбу в ворота Большакова. Даже ненадолго показалось, что гродненцы сумеют вернуться в игру…

Однако во второй части периода периода «Юность» прибавила и дважды удалось забить Мингалееву. В довершение, уже в концовке матча, ещё одну шайбу в ворота «Немана» отправил Стефанович – 1:6.

Неудачный матч на самом финише 2020-го можно назвать отражением всего года в целом. Поражение в полуфинале плей-офф «Шахтёру», серьёзные кадровые потери, провальный старт нового чемпионата, увольнение Пушкова и отсутствие стабильной игры и результата при Сидоренко… Ждём позитивных изменений в игре команды в 2021-м!

Послематчевый комментарий Андрея Сидоренко, главного тренера ХК «Неман»:

— Поздравляю коллегу с победой. У нашей слабой игры много факторов, не дали тот бой, который хотели, и все пошло не по плану. Пропустили быстрые голы, снова подвели удаления. Соперник поймал кураж, владел территориальным преимуществом, играл расковано. Сегодня выдали один из слабых матчей за последний месяц. Этому есть объективные причины: плотный календарь, короткая скамейка. Дали россиянам проверить себя, выпустили ребят, которые только вышли после болезни, хотим, чтобы они набирали форму. Но, повторюсь, не играли в свой хоккей. Однако это не умаляет заслуг «Юности».

И, пользуясь случаем, хочу всех поздравить с Новым годом и пожелать всего наилучшего семьям, самое главное, чтобы было здоровье.