И в овертайме, и по буллитам: хоккеисты «Немана» дважды победили юниорскую сборную Беларуси

+1
0

1-2 апреля в Гродно гостили юниоры (до 18 лет) из сборной Беларуси. В обоих товарищеских матчах игра была упорной, молодёжь выигрывала по ходу каждой из встреч, но опыт и мастерство в итоге помогли хоккеистам «Немана» взять верх.

В первом поединке за гродненцев забрасывали Стрелковский и Козячий, в основное время был зафиксирован результат 2:2. Уже на 24-й секунде овертайма Сергей Малявко забросил победную шайбу. Дополнительно команды решили разыграть и серию буллитов – сильнее вновь оказались хозяева (2:1).

В повторной игре гродненские хоккеисты усилиями Варивончика и Абметки отыгрались со счёта 0:2. Вновь сирена зафиксировала ничью 2:2, а уже в овертайме Абметка забросил свою вторую шайбу в матче. По договоренности между командами, после окончания игры снова была проведена буллитная серия, где в очередной раз сказался опыт «Немана» (3:2).

Осталось отметить, что товарищеские матчи в будний день не вызвали большого ажиотажа. На первую игру в ледовый дворец пришли 275 зрителей, а повторный матч посетили всего 120 человек.

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.