Оба раза рядом: хоккеисты «Немана» в Солигорске дважды проиграли «Шахтёру» cо счётом 1:2

В среду и пятницу «Неман» провёл два матча в шахтёрской столице Беларуси. В первой игре гродненцы отличились первыми, шайбу в концовке стартового периода забил Ажгирей.

Во втором периоде «горняки», усилиями Феклистова и Казнадея, смогли забросить дважды. «Неману», как ни старались хоккеисты, больше отметиться не удалось.

После матча главный тренер Андрей Сидоренко сказал, что команду в этот вечер подвела реализация моментов.

В пятничном поединке матч начался иначе, хозяева забросили дважды уже в первом периоде.
Отличились всё те же Феклистов и Казнадей – обе шайбы были забиты благодаря реализации большинства.

У хоккеистов «Немана» всю игру не клеилась игра в атаке, лишь в концовке удалось забросить шайбу престижа. Для автора, 19-летнего Егора Стрелковского, она стала дебютной в чемпионате Беларуси.

После игры Андрей Сидоренко сетовал, что в команде «не хватает солидности, нет такого игрока, который бы сделал последний бросок в завершающей стадии».

К сожалению, констатируем, что опыт Никиты Ремезова действительно никак не помог: между прочим, пятничный матч стал 500-м для нападающего «Немана» в рамках Экстралиги.

Поединками в Солигорске завершилась 5-матчевая выездная серия гродненских хоккеистов. Текущее 8-е место совсем не уровень даже нынешнего кризисного «Немана»

Неудачно сложилась неделя и для хоккеистов «Лиды»: они проиграли оба матча против «Юности» в Минске (2:6 и 1:3).

Турнирный путь «Немана» продолжится в ближайший вторник, когда в Гродно приедут хоккеисты «Витебска» (начало поединка в 19:00).

Также на следующей неделе на своей площадке гродненцы сыграют ещё две игры: в четверг (30 сентября) предстоит померяться силами с новополоцким «Химиком», а в субботу (2 октября) – с оршанским «Локомотивом».