Играли достойно, но проиграли: хоккеисты «Юности» в Гродно дважды были сильнее «Немана»

В четверг гродненским хоккеистам удалось навязать настоящий бой действующим чемпионам Беларуси. В стартовом периоде, опередив защитника, счёт в матче открыл Ажгирей.

Отыгрались минчане только в конце второго периода усилиями Достанко, который воспользовался рикошетом от клюшки Пищальникова.

За несколько секунд до конца периода «Юность» заработала право на буллит, но реализовать его минчане не сумели: противостояние с Гайнетдиновым выиграл вратарь «Немана» Малютин.

В третьем периоде и овертайме шайб команды больше не забросили. А вот серия буллитов принесла победу «Юности»: точными оказались все три броска минчан. У гродненцев идеально исполнил «хоккейный пенальти» только Зацепилин.

*****

В повторном поединке в субботу минчане выигрывали по ходу матча 2:0 и 3:1, а «Неману» удавалось максимум приблизиться на расстояние одной шайбы.

За полторы минуты до сирены гродненцы усилиями Романовича опять сократили счёт до минимального, 3:4. Но это всё, чего они смогли добиться – при том, что по числу бросков уверенно превзошли хоккеистов «Юности» (38:22).

Также отметим что во всех трёх шайбах ассистентскими баллами за «Неман» отличился Ремезов. В итоге лишь один турнирный балл в двух домашних матчах с чемпионом. К неудачному результату ещё и добавилась травма одного из хоккеистов.

Во втором матче с «Юностью» нападающий Алексей Фурса столкнулся с защитником гостей: игрок «Немана» был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «закрытый перелом третьего ребра слева».

В чемпионате хоккеистов «Немана» ожидает 5-матчевая выездная серия. 15 сентября предстоит скрестить клюшки в Жлобине с «Металлургом», 17-го – с «Гомелем», а 19-го – с «Могилёвом». Завершится гостевое турне 22 и 24 сентября в Солигорске матчами с «Шахтёром».

Ближайшая игра на своей площадке состоится только в конце месяца: 28-го числа в Гродно приедут хоккеисты «Витебска».