Хоккеисты «Немана» завершили «северное турне» поражением по буллитам в Орше

На этой неделе «Неман» провёл три гостевых матча в северной части Беларуси.

Во вторник гродненцы скрестили клюшки с «Витебском». По ходу игры обе команды вырывались вперёд по счёту, но в концовке удача всё же была на стороне «Немана» – за полминуты до сирены Ремезов забросил победную шайбу, сделав счёт 4:3 (это был второй гол нападающего, ещё по голу на счету Зацепилина и Буйницкого).

Не менее напряжённым стал матч в четверг в Новополоцке с местным «Химиком». Шайбы Боярчука и Буйницкого помогли в основное время добиться ничьи 2:2, а в овертайме опять викторию для «Немана» сумел вырвать Ремезов.

Завершили неделю гродненцы в Орше: в субботу вечером им противостояли хоккеисты «Локомотива». Хозяева трижды забивали, но столько же раз «красно-чёрным» удавалось отыграться, забивали Ремезов, Малявко и Грецкий. Кстати, Ремезов заработал бомбардирские очки уже в 11-м матче подряд.

Увы, в итоге закончили турне по северу Беларуси гродненцы проигрышем. В овертайме забить не удалось никому, а вот в серии буллитов удачливее были оршанцы, сумевшие забить дважды против одного успеха гостей.

На следующей неделе (3 и 5 ноября) у «Немана» есть отличные шансы, чтобы набрать максимум турнирных баллов: в Гродно предстоит провести два поединка с хоккеистами «Бреста».