Хоккей Лига Чемпионов: «Неман» на выезде уступил чешской «Комете»

Гродненцы даже вели по ходу матча, но хуже соперника воспользовались голевыми шансами. Как итог, уверенная победа «Кометы» со счетом 6:2.

Третью свою игру в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов «Неман» проводил на выезде. Игра в Брно по определению легким испытанием быть не могла. Во-первых, чемпион Чехии, местная «Комета» горела желанием доказать, что поражение в Гродно (2:4) было простой случайностью. Во-вторых, для решения своих задач чехи выставили оптимальный состав. В Гродно, напомним, не играли несколько ключевых хоккеистов, напоминает «Гродненская правда».
Впрочем, «Неман» начал смело, отбился от стартового натиска и сам ответил контратаками. Причем, результативно. Гродненцы подкараулили ошибку голкипера и забросили: гол на счету Артема Левши.
Спустя две минуты результативная атака удалась уже «Комете» — 1:1. К сожалению, вскоре чехи, пользуясь ошибками гродненской обороны, забили еще дважды. Первый период так и закончился со счетом 3:1 в пользу «Кометы».
Во второй трети матча картина игры не изменилась. Инициативой владели хозяева. Они грамотно подавляли попытки «Немана» организовать наступление. Однако, на 33-й минуте получилось сократить разрыв. Это Артем Кислый при игре в большинстве здорово замкнул острую передачу Артема Левши — 3:2! И снова на гол «Немана» чехи оперативно отвечают точным броском — 4:2.
Несмотря на то, что команда перед последней третью матча отставала на две шайбы, надежды на положительный исход поединка были. «Неман» начал этот отрезок резво: уже в первые минуты были созданы несколько голевых моментов. Реализовать их, как и большинство 5 на 3, почему-то не удавалось… А вот хозяева очередную свою атаку вновь завершили результативно, оторвавшись на дистанцию в 3 шайбы. В конце поединка чехи поставили эффективную точку, забросив еще раз — 2:6.
Отдельно стоит отметить гродненских болельщиков. Они даже на выезде доказали, что не зря их называют лучшими в стране. Поддерживали команду гродненцы здорово. Жаль, что те, кто остался в Гродно, толком матч по телевизору не увидели. Была запланирована перекличка с трансляцией игры «Юности» в Минске. В итоге включения из Брно были только тогда, когда там менялся счет…
Игра продолжается. Уже в субботу, 8 сентября, гродненцы на выезде померяются силами со швейцарским «Цугом». Будем надеяться, что «Неман» возьмет реванш за домашнее поражение неделю назад.