Хоккейная встреча «Неман»-«Ювяскюла» закончилась красивой победой

0
0

Сегодня «Неман» на домашнем льду встретился с лидером группы Финским «Ювяскюля» в последнем матче Хоккейной Лиги Чемпионов в этом году.

Напомним, что в предыдущем матче против «Ювяскюле»  «Неман» проиграл со счетом 3:2, уступив всего одну шайбу сопернику, тем самым утратив свои шансы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако, в отношении самоотдачи и настроя на матчи, «Неман» показал силу команды и мастерство, дав бой всем остальным соперникам по группе.
На заключительный матч против «Ювяскюли» гродненские хоккеисты поставили перед собой задачу завершить выступление в Лиге чемпионов на высокой ноте.

В первом туре хозяева льда начали жесткую игру, купировав опасный момент у ворот Труса. Боярчук, попытавшись с убойной позиции пробить ворота противника, так же создал для гостей опасный момент. Финны вышли на лед с должным настроем и агрессией, и как следствие – удаления. Первый период закончился нулевым счетом.

Второй тур начался контратакой гродненцев, завершившейся броском гродненского хоккеиста от борта. Гродненцы играя в большинстве не реализовывали моменты, Алексей Бадун не использовал шанс забросить шайбу из правого круга. Вторая двадцатиминутка также завершилась ничьей.

В третьем периоде хоккеисты «Немана» атакуют соперника, но снова упускают супермоменты. Лисичкину не удалось реализовать момент на пятачке гостевых ворот. Передача из-за Ремезова Кислому чуть не расстреляла в упор стоящего в воротах Лаурикайнена, но снова безрезультатно. Еще пара попыток Малявки, а затем Боярчука поразить ворота соперника не увенчались успехом, но , наконец, Клименко на 51 минуте удалось расколдовать ворота гостей. Счет стал 1:0. И тут же, через минуту еще одна шайба, на этот раз Богдановского залетела в ворота противника. Счет 2:0. После серии бросков Неман добил ворота финской команды и игра завершилась счетом 3:0!

С победой, «Неман»!
Свое выступление в Хоккейной Лиге Чемпионов «Неман» завершил красиво!
Сергей Пушков, тренер команды после игры:
«Игра складывалась тяжело, но ребята проявили характер, закончили игру, как и было установлено. Рад, что победа была в основное время.»

Одним из счастливых обладателей смартфона, разыгрываемых на сегодняшнем матче, стал Евгений Хомяк.