Сборная Италии по пенальти обыграла Англию и стала двукратным чемпионом Европы по футболу

CпортВ мире
0
0

Футболисты сборной Италии нанесли поражение национальной команде Англии в финальном матче чемпионата Европы-2020.

Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы по футболу

Основное время встречи, прошедшей на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время голов не было. В серии пенальти успешнее оказались итальянцы, сообщает Interfax.

На второй минуте основного времени сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. Победный для англичан счет продержался до 67-й минуты, когда ответный гол провел Леонардо Бонуччи.

В серии пенальти ошибки совершали игроки обеих команд, но везение оказалось на стороне Италии — 3:2.

На групповом этапе Евро Италия разгромила Турцию (3:0) и Швейцарию (3:0) и победила команду Уэльса (1:0). В 1/8 финала итальянцы взяли верх над Австрией (2:1), вырвав победу в основное время. В четвертьфинале они переиграли Бельгию (2:1), в полуфинале по пенальти оказались лучше Испании (основное и дополнительное время — 1:1).

Сборная Италии второй раз выигрывает чемпионат Европы, повторив успех 1968 года. Кроме того, она является четырехкратным чемпионом мира.

Англия впервые играла в финале континентального чемпионата. На ее счету имеется золото чемпионата мира-1966.