Континентальный кубок. «Неман» на старте турнира добыл непростую победу над «Донбассом»

Хотя начало встречи ни на что такое не намекало: уже на 2-й минуте Левша и Ремезов здорово разыграли контратаку – Артем забрасывал уже в пустые ворота. А в середине периода броском в большинстве Егор Степанов удвоил преимущество «Немана». Уверенный первый период, по ходу которого гродненцы мало что позволили сопернику, не вызывал опасений за результат матча.

Они появились после перерыва. На 25-й минуте Александр Матерухин отдал из-за ворот на одинокого Евгения Белухина в эпизоде, когда Виталий Трус был уже отыгран. После того, как преимущество сократилось до минимального, «Неман» заработал три удаления подряд, но воспользоваться таким шансом «Донбасс» не сумел.

Не совсем получалась игра в большинстве сегодня и у «Немана» – хороший пенальти-киллинг демонстрировал и соперник. Но когда на старте третьего периода Игорь Варивончик здорово разобрался с Горячевских, увеличив счет до 3:1, казалось, для команды Сергея Пушкова все сложится хорошо. «Донбасс» же пошел вперед и выжал максимум из своих немногочисленных возможностей: в течение пяти минут в середине трети украинцы усилиями Подзиньша и Захарова восстановили на табло паритет.

Овертайм «Неман» проводил в формате «4 на 3»: уже через 34 секунды после его начала Клэй Уилсон на пятаке приложил клюшкой по лицу Игоря Варивончика, за что схлопотал сразу 4 минуты штрафа. Гродненцам на реализацию понадобилось около полутора минут. Решающим в матче стало касание Егора Степанова, который подставил клюшку под передачу партнера.

Таким образом, «Неман» набирает первые два очка в мини-турнире. В субботу в 21:00 гродненцев ждет встреча с «Краковией».