Кубок Салея: «Неман» дома уступил «Гомелю» (+видео)

За тур до финиша группового этапа Кубка Руслана Салея в группе «А» интрига закручена до предела. Виновником выступил «Неман», неожиданно уступивший дома «Гомелю» со счетом 0:3.

А ведь для выхода в финал гродненцам необходимо было просто победить.

Первый период хозяева провели куда активней соперника. «Неман» начал нагнетать обстановку у ворот гостей с первых минут. Казалось, гол назревал. Гродненцы его и забросили, но судейская бригада после просмотра видео его отменила.Второй период начался со стартовыми нулями на табло. Однако, продержался этот счет не долго. «Гомель» показал, как надо реализовывать моменты, и вышел вперед. Вскоре в воротах Труса побывала вторая шайба, пишет «Гродненская правда».

«Неман» мог вернуться в игру в третьем периоде, однако, вновь не реализовал несколько выгодных моментов. «Гомель» же дотерпел до победы, а в концовке забросил и еще раз – 3:0.

Кубок Руслана Салея в этом сезоне проводится по новой схеме. Участников его разбили на две группы. Команды с 1 по 14 августа определяют в каждой из них по одному победителю, которые выйдут в «финал четырех» и вместе со столичными «Юностью» и «Динамо» разыграют трофей.  Решающие игры состоятся 17 и 18 августа в Орше.

За тур до финиша «Неман» лидирует в таблице. Однако, в финал гарантированно команда выйдет лишь в случае победы в последней игре. Задача к числу невыполнимых не относится: гродненцы дома принимают «Бобруйск». Соперник не слабый, но все же, объективно, не ровня обладателю кубка и серебренному призеру минувшего чемпионата.