Кубок Салея: «Неман» продлил серию побед до четырех матчей

Гродно в среду принимал центральный матч тура: встречались лидеры группы «А». «Неман» в третьем периоде дожал оршанский «Локомотив», выиграл со счетом 2:0 и одержал четвертую победу кряду.

«Неман», казалось, можно было бы назвать фаворитом перед игрой. Впрочем, оршанцы, несмотря на то, что их команда создана не так давно, смогли собрать боевой и именитый по белорусским меркам состав.  Игра обещала быть упорной, рассказывает «Гродненская правда».

Первый период это подтвердил. «Неман» на правах хозяина пытался действовать  активней, больше атаковал, смелее шел вперед. Впрочем, гости не стушевались и старались остро отвечать. Правда, игра в защите у команд получалась чуть лучше, поэтому и шайб в первом периоде болельщики не увидели. Больше шансов было у хозяев. «Неман» даже поиграл в формате «пять на три», но на высоте был вратарь «Локомотива», потянувший несколько бросков.

Во втором периоде «Неман» также владел преимуществом. Хозяева несколько раз играли в большинстве, но так и не смогли распечатать ворота гостей.

Впрочем, старт третьей двадцатиминутки показал, что «Неман» способен прибавить. Гродненцы взвинтили темп и очень скоро извлекли из этого дивиденды. Буквально через минуту после начала периода хозяев вывел вперед точный бросок Малиновского.  Спустя пару минут Левша удвоил преимущество: форвард «Немана» забросил красивейший гол после сольного прохода через полплощадки.

Дальше «Неман» уверенно довел игру до победы. Четвертой, напомним, кряду.

— Доволен матчем, прежде всего тем, что добились победы. Владели преимуществом, важно, что преобразовали его в шайбы. Важно еще больше подтянуть реализацию, претворять в голы максимальное количество моментов, — подвел итоги игры главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

«Неман» в своей группе продолжает лидировать. 10 августа гродненцы на выезде сыграют с юниорской сборной Беларуси. Кубок Руслана Салея в этом сезоне проводится по новой схеме. Участников разбили на две группы. Команды с 1 по 14 августа определяют в каждой из них по одному победителю, которые выйдут в «финал четырех» и вместе со столичными «Юностью» и «Динамо» разыграют трофей.

«Лида», выступающая в группе «Б», встречалась с солигорским «Шахтером». «Рыцари», как и пару дней назад в игре с молодеченцами, дали бой одному из лидеров, но, к сожалению, уступили – 0:1. «Лида» утратила шансы на выход в финал.  В следующем матче лидчане сыграю дома с «Брестом».