Кубок Салея: «Неман» вышел в финал!

Решающий матч против «Бобруйска» гродненцы провели красиво и результативно. «Неман», поиграв с соперником в кошки-мышки в первом периоде, подарил болельщикам голевую феерию во второй и третьей двадцатиминутке. Как итог, сверхуверенная победа – 8:2. BNcwQKBR4Bo.jpg

«Неман», проиграв накануне «Гомелю», осложнил себе задачу по выходу в «финал четырех» Кубка. Впрочем, все по-прежнему было в руках подопечных Сергея Пушкова. Для успешного решения задачи гродненцам необходимо было дома переиграть «Бобруйск». Цель виделась достижимой, все-таки «Неман» один из фаворитов грядущего сезона, пишет «Гродненская правда».

Однако, первый период показал, что считаться необходимо с каждым соперником. «Бобруйск» сдаваться без боя уж точно не собирался. Мало того, гости даже открыли счет. К счастью, в отличии от предыдущей игры, «Неман» достаточно быстро отыгрался. Отличился Елисеенко – 1:1 по итогам первого периода.

Начало второй двадцатиминутки осталось за «Неманом». Гродненцы не выпускали соперника из зоны и вполне логично забросили шайбу. На 25-й минуте отличился Левша – 2:1! После гола картина игры не изменилась. «Неман» попросту доминировал на площадке, не давая сопернику шанса на контригру. На излете периода гродненцы отличились еще дважды. И Хильтунен, и Бадун забросили в большинстве. 4:1 – серьезная заявка на победу.

В третьем периоде «Неман» не стал действовать спустя рукава. Едва игра возобновилась, как гродненцы вновь забросили: отличился Ревенко. А спустя четыре минуты голом отметился Крыскин. Позже дубль оформил Хильтунен, доведя счет до неприличного – 7:1. С этим были не согласны гости. Шквал шайб их не сломил. В одной из атак в концовке «Бобруйск» сумел-таки забросить гол престижа. Однако, последнее слово осталось за «Неманом». Это Степанов реализовал очередное большинство – 8:2.

Кубок Руслана Салея в этом сезоне проводится по новой схеме. Участников его разбили на две группы. Команды с 1 по 14 августа определяли в каждой из них по одному победителю, которые в «финал четырех» и вместе со столичными «Юностью» и «Динамо» разыграют трофей. Решающие игры состоятся 17 и 18 августа в Орше. Группу «А» представит «Неман», группа «Б» делегирует «Динамо» из Молодечно.