CпортВидео

Кубок Салея. Полуфинал. Неман обыграл Юность со счетом 6:4

В первой игре встретились команды «Юность» (Минск) – «Неман» (Гродно). Поединок прошел в гостях у минчан на площадке малого комплекса «Чижовка-Арена».
Первый период был насыщен забитыми шайбами и опасными моментами. Счет на 12 минуте открыл Райан Уолтерс (ХК»Юность»). А дальше игра шла словно по принципу — «ты мне, я тебе». На заброшенную шайбу в ворота соперников, «Юность» тут же отвечала голом в воротах «Немана». Первый период игры закончился со счетом 2:3.
На первой минуте второго периода игры, хоккеисты «Немана» увеличивают разрыв в счете на 2 очка. Игра становится все более напряженной, игроки начинают совершать ошибки, удаления в команде «Немана» происходят все чаще. Но, хоккеисты Немана уверенно держат оборону своих ворот и ведут активную атаку у ворот «Юности».
Однако соперникам удается сократить разрыв в счете уже в третьем периоде. Кашкар забросил третью шайбу в ворота «Немана».
Гродненская команда, изначально настроенная на победу, не сдавалась. Долгая и упорная борьба за шайбу между командами продолжалась еще какое-то время, но тут воспользовавшись моментом, Левша увеличивает разрыв.
Точку в этом тяжелом поединке поставил Ремезов, который забросил шестую шайбу в ворота соперников. Игра закончилась со счетом 4:6.