Мужская сборная команда Гродненской области выиграла кубок первенства РБ по вольной борьбе

0
0

Соревнования прошли на минувшей неделе на базе Республиканского училища олимпийского резерва. Медали разыграли 75 сильнейших борцов в возрастной категории до 23 лет. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Oblsport.grodno.by

В ходе командной борьбы лидером первенства стала гродненская команда с результатом 170 очков. Второе место заняли представители Гомельской области со 160 очками, бронза досталась команде Витебщины, которая набрала 148 очков.

В личном первенстве обладателями медалей высшего достоинства стали гродненец Даниил Амельянчик и Ярослав Иодковский из Берестовицы. На втором месте расположились воспитанники Гродненской СДЮШОР «Обухово» Александр Куришта и Александр Павлюченко. Бронзовые медали в активе выпускников Берестовицкой ДЮСШ Дениса Соловья и Виталия Игнатовича, Николая Урбановича и Дениса Марцуль.

А с 15 по 16 августа за медали боролись представительницы прекрасного пола. В итоге гродненские спортсменки заняли третье командное место, уступив Могилевской и Гомельской областям. В личном первенстве серебряную награду завоевала гродненка Татьяна Косогова и Ольга Павлюченко из Обухово. Еще две бронзовые медали завоевали выпускницы Гродненской СДЮШОР единоборств Марта Грицелевич и Маргарита Котикова.