На все сто! «Неман» одержал победу над «Юностью» и завершил регулярный сезон

Заключительный матч «регулярки» «Неман» провел на домашнем льду в Гродно. «Черно-красные» активно провели первый период, где смогли дважды забросить шайбу сопернику. Сначала защитник гродненцев Марченко нестандартно сыграл за воротами Михаила Шибанова и смог отдать передачу на пятачок, где не уследили за Боярчуком, пославшим шайбу точно в девятку. А перед перерывом Жидких прошел по свободному левому флангу и прострелил в центр, где замкнул пас все тот же Боярчук.

На 25-й минуте при игре в меньшинстве минчанам удалось одну шайбу отквитать. После броска от синей линии Андрея Антонова на пятачке завязалась борьба, победителями который вышли гости: шайба попала к Максиму Парфеевцу и он вогнал ее под перекладину. В следующем большинстве хорошие возможности имел Павел Развадовский, однако отличиться не удалось. Правда, и «Неман» имел очень опасный шанс при выходе «один в ноль» Александра Малявко, но здесь спас Михаил Шибанов. А вот после восстановления численного паритета гродненцы, увы, забили. Надо отдать должное: Сергею Малявко удалось нанести очень хороший бросок слева по воротам «Юности», даже судьям не сразу удалось разглядеть гол. До перерыва шанс имел Алексей Ефименко, а Михаил Шибанов сотворил просто фантастический сэйв при выходе Артема Левши.

В третьем периоде «Юность» превзошла соперников в активности, но отличиться удалось только однажды, в меньшинстве, когда Андрей Михнов вынудил ошибиться Труса.

Шайбы: 1:0 — Боярчук (Марченко, С. Малявко, 15.25), 2:0 — Боярчук (Метлюк, А. Жидких, 19.32), 2:1 — Парфеевец (Ефименко, Туркин, 25.02, в большинстве), 3:1 — С. Малявко (Кислый, 34.25), 3:2 — Михнов (49.13, в меньшинстве).

«Неман» — «Юность» 3:2. Послематчевая пресс-конференция

Розыгрыш Кубка президента стартует уже 1 марта.

Четвертьфинальные пары:

«Неман» (1) — «Химик» (8).

«Юность-Минск» (2) — «Лида» (7).

«Шахтер» (3) — «Металлург» (6).

«Гомель» (4) — «Динамо-Молодечно» (5).

Серии (до 4 побед) запланированы на 1, 2, 5, 6, и, если понадобится, 8, 10, 12 марта.

На всех остальных стадиях плей-офф борьба также будет вестись до четырех побед.