На «Забег трезвости» 2020 года в Гродно вышли более 500 человек

0
0

1 января 2020 года на тропе здоровья в лесопарке Пышки прошел уже шестой по счету «трезвый забег». И с каждым годом его популярность только растет.

Здоровый образ жизни становится все популярнее. За эти годы такая акция стало своего рода брендом региона. Акция в поддержку трезвого образа стартовала в 12.00. В забеге приняли участие 500 человек, самой «взрослой оказалась 70 летняя бегунья, самым молодым стал участник 2009 года.

Такое мероприятие объединяет спортсменов всех возрастов уровней подготовки, а также разных городов и стран, помимо участников из Беларуси, участие приняли любители бега из Китая, Туркменистана, России, США. Общее руководство организацией и проведением пробега осуществлялось координатором Гродненской епархии по работе с алко и наркозависимыми людьми иереем Павлом Касперовичем.

Трезвый маршрут занял 4,3 км. Основной смысл «Забега трезвости» — это действенный способ пропаганды здорового образа жизни. Необязательно быть самым быстрым, главное желание участвовать. Хотя дистанция небольшая, некоторые ее пробегают и очень легко, кто-то проходит быстрым шагом, но до финиша доходят все. Для всех финишировавших подготовили уникальные медали.

Победителями такого необычного соревнования стали Халько Денис- 1 место, Лянга Александр- 2 место, Максимович Павел- 3 место среди мужчин. Лидером среди женщин стала Цицорина Наталья, 2 место заняла Иршева София, 3 место — Чуйкова Виолета.

Спонсором «Забега Трезвости» выступила IT-компания Instinctools, выпустившая к данному мероприятию специальные уникальные эко-медали.