На зависть основному составу: дублеры «Немана» разгромили «Белшину» и возглавили турнирную таблицу

0
0

Сегодня на футбольном манеже ЦСК «Неман» состоялась яркая встреча дублеров гродненского «Немана» и бобруйской «Белшины».

Ровно час игры команды присматривались к воротам друг друга, а затем за 28 минут выдали голевую феерию. На пять голов гродненцев бобруйчане ответили лишь двумя точными выстрелами. В составе «Немана» голевые удары на счету Павла Цеслюкевича (на 61-й и 81-й минутах), Евгения Сакуты (67), Антона Сучкова (72) и Дмитрия Вашкевича (86).

Кроме отличного результата самой игры, в стане «Немана» отметим еще одну позитивную новость: впервые более чем за полгода в «зелено-желтой» футболке на поле появился Максим Яблонский. 23-летний полузащитник получил травму крестообразных связок в сентябре, и уже в ближайших матчах будет готов помочь и основному составу гродненского клуба в высшей лиге.

Таким образом, в турнирной таблице чемпионата Беларуси среди дублирующих составов «Неман» оказался на первом месте. В активе гродненских дублеров 10 очков после 4 сыгранных матчей. Следом расположились «Смолевичи» с 9 очками, «Минск» и минское «Динамо» – по 7 очков. Правда, преследователи гродненцев провели на один сыгранный матч меньше.

Напомним, что встреча основных составов «Немана» и «Белшины» состоится завтра. Начало матча на ЦСК «Неман» в 19:00.