Домашние 1:2. Хоккейный «Неман» впервые за последние семь лет проиграл «Витебску»

Команды встречались в стартовом туре чемпионата, и тогда «Неман» одержал уверенную победу 1:4. Гродненцы, вернувшись с гостевого турне с двумя победами и тремя поражениями, получили хорошую возможность сделать рывок и взобраться в таблице повыше, ведь впереди домашняя серия.

Быстрый гол не помог. «Неман» впервые за семь лет уступил «Витебску» (+видео)

Ближайших соперников лидерами не назовешь, но уже в матче с «Витебском» стало ясно, что легко не будет – «медведи» одержали победу над «Неманом» впервые с 2014 года, рассказывает «Гродненская правда».

Такого результата мало кто ожидал, потому как начиналось все хорошо. Шайба залетела в сетку ворот «Витебска» уже на 32-й секунде, когда еще не все гродненские болельщики успели занять свои места на трибунах. Павел Ажгирей сделал не самый хитрый бросок, но голкипер гостей почему-то не справился с ним. Надо сказать, такой быстрый удар не отправил соперника в нокаут. Слегка расстроившись, «медведи» продолжили выстраивать свою игру.

И у них получалось беспокоить владения Городецкого, который уверенно отражал атаку за атакой. К перерыву стало известно, что наш вратарь совершил немного немало пятнадцать сейвов. Это говорит не только о его мастерстве, но и о том, что защитники позволяли сопернику бросать довольно часто. В первую треть матча «Витебск» два раза сыграл в большинстве, но несмотря на все старания, ничего толкового из преимущества не извлек.

Во втором периоде «Неман» тоже получил пару возможностей забросить при игре в неравных составах. Однако и гости крепко держали оборону, то и дело отправляя шайбу подальше из своей зоны. Команды упорно боролись за инициативу, и на 32-й минуте витебляне смогли ее перехватить. После нескольких выстрелов они сравняли счет, реализовав большинство. Какое-то время «красно-черные» пытались выйти вперед, ведя наступление с шестью полевыми игроками. Нашим даже выдалось на полминуты зажать соперника при формате 5 на 3, но и тут гола не случилось.

Чем дольше шел поединок, тем больше хоккеисты получали штрафов. Так в третьем периоде «Витебск» вновь наказал «Неман» за нарушение. Взятие ворот, произошедшее на 44-й минуте, стало последним в напряженном матче. Перед самой сиреной гродненцы живой волной накатили на ворота и устроили бурю клюшками, но шайба в воротах так и не оказалась.

В следующем матче, который состоится 30 сентября, «Неман» примет на домашней арене «Химик».