«Неман-2» впервые стал чемпионом Высшей лиги сезона-2018/2019

Вчера в Гродно прошел финал Высшей лиги чемпионата Беларуси сезона 18/19, победителем которого стал «Неман-2».

Соперниками гродненцев был столичный «Юниор», входящий в структуру «Юности». В серии до четырех побед гродненцы одержали три победы и одно поражение на выезде.

С первых минут игры стало понятно, что команды настроены решительно. Быстрая игра, множество бросков по воротам, драки и травмы — все это болельщики наблюдали на протяжении всей игры.
Первый период не принес ни одной шайбы командам. Игра было упорной и жёсткой. Гродненцы отдавались игре на все : при потере шайбы сами падали под нее, чтобы соперник не мог забросить. Многие столичные игроки в первом периоде получили травмы.

Второй период также был насыщен опасными моментами у ворот соперника. При одной из таких атак между игроками завязалась драка. В результате были оштрафованы по 2 игрока из обеих команд на 2 минуты. Вратарь черно-красных отлично справлялся с агрессией противника и надёжно защищал ворота. Второй период также закончился со счётом 0:0.

Болельщики поддерживали команду кричалками и аплодисментами, когда после травмы они вставали и шли в «бой». Чего не скажешь про соперника. Серьезную травму руки у хозяев получил Аблажевич.
Упорство, скорость, точность — хватало всего, но забитую шайбу так и не увидели в основное время.

Также исход игры не решил и овертайм. Команды сражались до последнего и ошибаться никто не собирался.

Точку в финальной серии поставили буллиты. При третьем броске Козячий реализовывает успешно буллит, выводя Неман-2 вперёд. В ответ соперник ошибается. Четвертый бросок у обеих команд был неудачным. И…вот решающий момент. Шайба находится у Бастрыкина…. публика вся замерла….и бросок…..ГОЛ!!!! «Неман-2» впервые стал чемпионом Высшей лиги чемпионата Беларуси по хоккею.

Гродненцы ликуют, поздравляют и верят в наших ребят.

Напомним, основной состав «Немана» также вчера одержал победу на выезде у Шахтёра, тем самым сократив отставание в плей-офф.