Хоккеисты «Немана» и «Бреста» обменялись победами в Гродно

В среду и пятницу в Гродно гостили хоккеисты «Бреста». И игроки «Немана» оказались крайне гостеприимными к южным соседям, в обоих матчах позволив последним набирать турнирные очки.

Первая игра оказалась и вовсе за брестчанами. Начал «Неман» неплохо, открыв счёт в первом периоде усилиями Грецкого. А вот во втором и третьем периодах «Брест» забросил трижды, на что гродненцы смогли ответить лишь одним голевым броском Ремезова в самой концовке – 2:3.

Повторный поединок вновь сперва пошёл по сценарию «Немана»: на первой же минуте шайбу в сетку сумел отправить Степанов. В середине третьего периода гости счёт сравняли, и только в овертайме «красно-чёрные» сумели вырвать победу усилиями Грецкого.

Отметим, что в обоих матчах гродненцы имели двухкратное преимущество по броскам над брестчанами. Андрей Коршунов, всё ещё только и.о. главного тренера «Немана», после первого матча посетовал на реализацию и даже заявил, что «некоторым игрокам стоит в церковь сходить».

Дальше у «Немана» почти двухнедельный перерыв в календаре, потом же вновь ожидают два поединка в Гродно. На этот раз им предстоят областные дерби с «Лидой» 18 и 20 ноября.