Упустили «бронзу» в последнем матче: женский «Неман» проиграл «Минску» со счетом 1:3 — и финишировал четвёртым

К сожалению, после двух лет с бронзовыми медалями в чемпионате Беларуси, футболисткам «Немана» не удалось и в третий раз подряд оказаться на пьедестале.

Перед матчами последнего игрового тура (в воскресенье) именно гродненские девушки находились на 3-м месте с 50 очками в активе. Но всего на одно очко отставали футболистки минской «Зорки-БГУ».

Победа в последнем матче позволила бы гродненкам остаться третьими, однако в соперниках был грозный «Минск», который уже несколько туров как уверенно гарантировал себе второе место в чемпионате. И, как оказалось, расслабляться в последний игровой день не собирался.

На 4-й минуте матча счёт открыли футболистки «Минска». Сразу после перерыва у «Немана» появился шанс: судья назначил в ворота столичного клуба пенальти. Дудко его чётко реализовала – 1:1. Но вскоре два гола минчанок поставили точку в матче – 3:1 в их пользу.

В параллельном матче «Зорка-БГУ» свой шанс использовала, победив «Бобруйчанку» со счётом 3:0.

Женский футбольный сезон окончен – команды уходят на зимние каникулы. Поэтому будем ждать от «Немана» возвращения в медали уже через год.