Хоккейный «Неман» минимально уступил «Динамо-Молодечно» в последнем матче уходящего года

Последним соперником для «Немана» в уходящем году выступило «Динамо-Молодечно», занимавшее до начала поединка девятое место в таблице. В долгой домашней серии подопечные Андрея Коршунова показывают разные результаты: два поражения на старте сменили две победы, за еще одной неудачей последовал третий успех в декабре.

«Неман» уступил «Динамо-Молодечно» дома

Лучшим подарком на Новый год для гродненских болельщиков виделось возвращение «красно-черных» в топ-6. Но и для гостей этот матч был особенно важен, потому как «Динамо» имело последнюю возможность ухватиться за первую шестерку, отмечает «Гродненская правда».

Уже на 4-й минуте соперник вышел вперед благодаря курьезу. Малютин отразил бросок, но хоккеист гостей в падении снес нашего вратаря и вместе с шайбой пересек линию. Арбитры не усмотрели там нарушения. Второй гол тоже возник в суматохе и получился похожим на первый. После скоростной атаки у ворот гродненцев случилась неразбериха, никто не успел вовремя среагировать и цифры на табло уже стали 2:0. Затем «Неман» получил два большинства подряд и перед перерывом сократил отставание до минимума – на 19-й минуте точный выстрел нанес защитник Никита Крыскин.

Второй период запомнился фанатам большим количествам столкновений и нарушений по всей площадке, а вот голов за эти двадцать минут не случилось. Оставшись в меньшинстве, команды отходили назад и держали оборону. Голкиперы не теряли бдительность, и умело отводили любую возникающую у их владений угрозу. Сталкиваясь с упорным сопротивлением, нападающие с еще большим рвением мчались в атаку, но шайба натыкалась то на клюшку защитника, то на штангу. И хотя игроки «Немана» перебросали динамовцев, успеха это не принесло.

В заключительный период игра продолжилась в том же темпе. «Динамо» потратило много сил, чтобы выстоять в неравных составах, а потому некоторое время действовало через контратаки. Наши старались взять инициативу на себя, но «красно-черные» все никак не могли установить полный контроль, который бы позволил организовать толковое наступление. В одном из эпизодов соперника в очередной раз выручила штанга. Но на это последовал ответ молодеченцев – ключевой гол в матче оформил Гринь, поразивший рамку точно в девятку. За две минуты до финала Александр Малявко забросил сотую шайбу «Немана» в чемпионате, однако она стала последней в поединке.