«Неман» забросил «Могилеву» пять безответных шайб. Левша набрал три очка

0
0

«Неман» уверенно расправился с «Могилевом» на своем льду. Хотя вновь «львы» долгое время удерживали пыл фаворита – до 30-й минуты счет был 0:0. Но потом «красно-черные» выдали отличный отрезок, забросив трижды за 4:26. А лучше остальных себя проявила связочка Левша – Дзюбиньски – белорус на пару с поляком организовал два первых гола, которые и решили исход встречи.

В начале третьего периода Левша набрал еще один ассистентский балл, поучаствовав в комбинации в большинстве, которую до гола довел Егор Степанов. А окончательный счет установил молодой защитник Данила Паливко, сообщает hockey.by.

Вратарь Иван Поляков оформил первый шатаут в форме «Немана», а могилевчане не могут забросить три игры подряд. Безголевая серия «львов» уже составляет 183 минуты 50 секунд. А поражение в Гродно стало для команды Рылькова 11-м подряд.

Неман – Могилев – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

1:0 – 30:16 Левша (Дзюбиньски)

2:0 – 33:18 Дзюбиньски (Левша)

3:0 – 34:42 Крыскин (Ажгирей)

4:0 – 42:51 Е. Степанов (Крыскин, Левша), ГБ

5:0 – 54:15 Паливко (Мисников, Козячий)

Штраф: 4 – 8

Броски: 40 (9+13+18) – 19 (12+3+4)

Лучшие игроки: Дзюбиньски – Костерев

НЕМАН: Поляков; Паливко – М. Сергеев, С. Малявко (К) – Абметка – А. Малявко; Крыскин – Насыбуллин, Дзюбиньски – Каштанов – Левша; Волков – Сушко, Ажгирей – Е. Степанов — Буйницкий; Козячий – Малашкевич – Фурса; Мисников.

МОГИЛЕВ: А. Сергеев; Маслеников – Долкарт, Слыш (К) – Егоров – Казьянин; Шуба – Данилюк, Матерухин – Кукушкин – Субботин; Калин – Костерев, Андрущенко – Вальков – Коташенко; Васько – Козинов – Лапшов; М. Попков, Гапеев.