«Неман» против «Славии». Матч в ничью с тремя удалениями

«Славия» и «Неман» сыграли вничью в матче 9-го тура чемпионата страны — 1:1. Команды доигрывали встречу вдесятером, кроме того, удаление заработал тренер гостей Андрей Скоробогатько, рассказывает «Пресcбол».

футбол неман ничья

«Славия» идет шестой в таблице с 14 очками, у «Немана» 13 баллов и восьмая позиция.

СЛАВИЯ — НЕМАН — 1:1
Мозырь.
 22 мая. Стадион «Юность». 17.00. 1020 зрителей.
Судьи — А.Лашук, А.Гусев, М.Арабей (все — Минск).
СЛАВИЯ: Сокол — Шестиловский, Дрос, Кобец (Барсуков, 64), Ловец, Альшаник, Руцкий (Тымонюк, 51), Жердев, Овоно, Бугулов (к), Потороча (Игнатенко, 81).
Запасные: Иваненко, Романюк, Полоз, Чухлей, Есин, Опамойе.
НЕМАН: Курганский — Адамович (Леонович, 71), Куаджа (Жуковский, 46), Жимо, Шукуров (Зубович, 81), Якимов, Павлюковец, Ленчилин (к), Шалашников, Пасевич (Яблонский, 68), Савицкий.
Запасные: Малиевский, Васильев, Пархоменко, Анюкевич, Сакута, Варакса.
ГОЛЫ: 0:1 — Куаджа (38). 1:1 — Барсуков (65).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Куаджа (33), Шалашников (44; 84), Бугулов (71; 79), Павлюковец (82).
УДАЛЕНИЯ: Бугулов (79, Славия), Шалашников (84, Неман).
На 31-й минуте предупреждение получил главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич. На 85-й минуте был удален тренер гостей Андрей Скоробогатько.

История личных встреч команд в Чемпионате Беларуси

«Славия-Мозырь» стала 18-ым соперником жёлто-зелёных, с которыми довелось встретиться в рамках чемпионата Высшей Лиги.

В чемпионате Беларуси соперники сыграли 32 матча.

Общая статистика противостояния в чемпионате: +14=6-12, разница мячей 47-41. Если исходить из правила двух очков за победу, то гродненцы смогли отобрать у соперника 53,13% очков от возможного.

Первая победа над мозырской командой была одержана с 12-ой попытки. 26 июня 2001 года жёлто-зелёные минимально обыграли соперника в Гродно. Победный мяч на счету Сергея Давыдова.

Самая крупная победа «Немана» в чемпионате Беларуси была зафиксирована дважды: в 2000 году над слонимским «Коммунальником», а также в 2012 году над мозырской «Славией». Оба раза жёлто-зелёные забивали своим соперникам по 8 безответных голов.

Специалистами по мозырской команде являются два наших футболиста — Игорь Кривобок и Павел Савицкий, которые по пять раз отправляли мяч в ворота клуба из Полесья. Они же и являются лучшими бомбардирами этого противостояния.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.