Есть первая победа: ХК «Неман» на выезде обыграл «Брест» в Кубке Салея

Свой первый официальный матч «Неман» провел со знакомым соперником — с «Брестом» гродненцы сыграли два спарринга в межсезонье. Встреча в Кубке Салея обещала быть интересной, ведь в недавних товарищеских встречах хоккеисты забросили в общей сумме пятнадцать шайб.

Повторения сценария товарищеских матчей «Неман» не желал, а потому взял инициативу на себя. Уже на 3-й минуте Павел Боярчук впечатляющим броском открыл счет. Следом Евгений Рыбницкий реализовал большинство, забросив свою первую шайбу в составе «красно-черных», рассказывает «Гродненская правда».

«Неман» так хорошо чувствовал себя на гостевой площадке, что практически каждая атака несла серьезную угрозу сопернику. Когда Павел Ажгирей огорчил хозяев в третий раз, можно было подумать, что разбитый «Брест» в игру вернется еще не скоро. Однако «зубры» довольно быстро пришли в себя и отыграли к концу периода две шайбы.

После перерыва темп игры сбавился. «Неман» действовал осторожно, чтобы не потерять преимущество. Однако долго держать оборону гродненцы не смогли. На 31-й минуте брестчане сравняли счет, воспользовавшись удалением. Радость на трибунах царила недолго. Александр Малявко вновь вывел «Неман» вперед, а через некоторое время Никита Ремезов забросил пятую шайбу в ворота соперника, укрепив положение команды.

В заключительный период «Брест» не оставлял попыток вернуться в игру. Гродненцы понимали, на что способны хозяева, потому действовали преимущественно без брака. Малейшая ошибка могла возродить интригу, «зубры» только и ждали удобного случая. Однако «Неман» так и не предоставил хозяевам такой возможности. Точку в матче точным броском поставил Павел Зыков — 3:6.

В следующей игре «Неман» встретится с «Юностью».