«Неман» дома не смог переиграть «Смолевичи»

Встреча 27-го тура завершилась боевой ничьей – 1:1.

0W1A5683.JPG

За три тура до финиша «Неман» особых турнирных задач не имел. Важно было сохранить за собой седьмую строчку в таблице. Но несмотря на это, команде все же надо было порадовать своих болельщиков результативной игрой: по победам и голам в Гродно успели соскучиться, рассказывает Гродненская правда

Впрочем, «Смолевичи» до игры сдавать точно не собирались. Соперник борется за право остаться в высшей лиге, для него каждый балл на счету, поэтому борьба на поле ожидалась серьезная.
Игра ожидания оправдала. Первый тайм начался с атак «Немана»: после дальних ударов могли забивать Рудик и Якимов. Но мяч совершенно неожиданно оказался в воротах хозяев.  В середине тайма к голу привела вылазка «Смолевичей»: навес со штрафного и точный удар головой.

0W1A5666.JPG
0W1A5744.JPG

«Неман»  отыгрался быстро.  На 34-й минуте с пенальти отличился Валерий Жуковский – 1:1. Концовка тайма также прошла под знаком игрового перевеса «Немана». Однако больше забить не удалось.

Второй тайм проходил по своему сценарию.  «Неман» стремился добыть победу, «Смолевичи» надеялись на контратаки. Одна из них, к слову, завершилась ударом в штангу ворот хозяев. У «Немана» также хватало опасных моментов,  например, неплохо бил головой Ндженг,  классно со штрафного заряжал Якимов, но вратарь гостей был на высоте. Больше голов болельщики так и не увидели.

0W1A5767.JPG

— Бескомпромиссный боевой матч. Отдали все силы игре, до последнего искали шансы у чужих ворот, хотели порадовать болельщиков, но не получилось, — подвел итоги встречи главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

Чемпионат выходит на финишную прямую. Правда, последние два тура сезона состоятся уже после международной паузы. 24 ноября «Неман» на выезде сыграет с футбольным клубом «Минск». Завершится чемпионат 2 декабря, наверное, одной из самых принципиальных встреч. В рамках последнего 30-го тура «Неман» дома примет брестское «Динамо».