«Неман» дома разошелся миром с «Торпедо-БЕЛАЗ»

Встреча с жодинцами получилась упорной.

Несмотря на общее преимущество “Неман” так и не смог дожить соперника. Как итог, боевая ничья 0:0.

Матч можно было смело назвать одним из центральных в 6-м туре чемпионата. Соперники набрали неплохой ход и вплотную приблизились к лидерам. Удачный исход гарантировал продолжение медальной гонки. Поэтому на победу собирались играть и хозяева, и гости, рассказывает grodnonews.by.

«Неман» до встречи с «Торпедо-БЕЛАЗ» выиграл две игры подряд. С одинаковым минимальным счетом (1:0) подопечные Игоря Ковалевича одолели крепкие «Витебск» и столичное «Динамо». Причем минчане до встречи с «Неманом» не пропускали вовсе в чемпионате. Закрепить победный успех, правда, не удалось.

Первый тайм прошел в борьбе за инициативу. Опасных моментов было не много. Мяч чаще гостил в центре поля, чем у ворот. Вратари также не трудились в поте лица. Один из верных шансов был у Георгия Кантарии : он опасно пробил головой после углового. Впрочем, голов до перерыва трибуны так и не увидели.

Однако, для одного из зрителей перерыв принес приятные новости. Среди болельщиков вновь разыграли телевизор.

Во второй половине “Неман” стал действовать активней. Поспособствовал этому и гродненский джокер Гульжигт Алыкулов. Он один за несколько минут создал моментов больше, чем две команды суммарно за игру. Соперники останавливали талантливого игрока лишь ценой нарушений.

Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее гродненцы нагнетали обстановку у ворот гостей . Гол назревал. Классно со средней дистанции пробил Яблонский, обыграл защитников и ударил Алыкулов, заряжал издали Якимов… Впрочем, забить так и не удалось.

Играли равные команды, организованно действовали, матч нам удался, не хватило главного – голов, — подвел итоги матча главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

С 10-ю очками в активе “Неман” продолжает погоню за лидерами. Чемпионат набирает ход. Уже 11 мая «Неман» на выезде померяется силами с могилевским клубом «Дняпро». 17 мая нашу команду будет ждать куда более серьезное испытание. В гости к «Неману» приедет чемпион – борисовский БАТЭ.