«Неман» дома уступил минскому «Динамо»

Игра пятого тура в Гродно завершилась уверенной победой гостей — 0:2. Впрочем, «Неман» стремился навязать борьбу, однако, нашей команде не хватило сил и мастерства.

Справедливости ради отметим, что гродненцы со старта чемпионата испытывают серьезные кадровые потери. Из-за повреждений наша команда лишилась едва ли не всей центральной линии: список травмированных по количеству включенных туда игроков почти равен заявке на матч.
 Впрочем, даже в неоптимальном составе «Неман» мог добиться положительного результата, пишет Гродненская правда. В дебюте поединка хозяева вполне успешно навязывали борьбу гостям, создавали опасные моменты. Самый перспективный был у Максима Яблонского: полузащитник с близкой дистанции пробил мимо. А дальше сработала футбольная поговорка «если не забиваешь ты, то забивают тебе».  После удара головой мяч оказался в воротах хозяев — 0:1.
До конца тайма «Неман» мог отыграться. Но ударам не хватало точности. Тот же Виталий Квашук в какой-то момент оказался на великолепной позиции, но непостижимым образом пробил куда-то выше и в сторону от ворот.
Во втором тайме «динамовцы» грамотно «сушили» игру и не позволяли особо развернуться у своих ворот. Впрочем, гродненцы не воспользовались своими шансами, а вот противник реализовал одну из контратак. Любители футбола увидели красивейший гол: полузащитник Николич пушечным ударом вколотил мяч под перекладину — 0:2.
 Не могу упрекнуть команду в недостатке желания. Бились, надеялись спасти игру, но в каких-то моментах не хватило мастерства. Стоит учитывать, что играли с одним из лидеров чемпионата, — подвел итоги матча главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.
Испытание сложными играми для «Немана» продолжится. Уже в среду, 2 мая, гродненцы на своем поле сыграют ответный матч 1/2 финала кубка страны против борисовского БАТЭ. В первой игре наша команда уступила со счетом 0:2, а значит для того, чтобы выйти в финал, необходимо побеждать. Приходите и поддержите свою команду!