Неман» и «Лида» одержали синхронные победы

Очередной тур чемпионата страны по хоккею принес гродненским командам положительные результаты. «Лида» дома переиграла «Динамо» из Молодечно, «Неман» был сильнее молодежной сборной Беларуси. eThZ0MEAI90.jpg Последние несколько недель выдались для «Немана» напряженными. В режиме нон-стоп команда стартовала сначала в Лиге Чемпионов, а после и в чемпионате страны. И там, и там получилось достойно. Например, на внутренней арене гродненцы выиграли два матча из трех, пишет «Гродненская правда».

Очередная победа была одержана сегодня. «Неман» переиграл молодежную сборную страны cо счетом 2:0. Гродненцы владели неоспоримым преимуществом. Могли забивать много, но ограничились лишь двумя шайбами. В начале второго периода забросил Игорь Козячий, а в дебюте третьей двадцатиминутки отличился Никита Ремезов.

Отметим и первую с начала чемпионата победу «Лиды». «Рыцари» со счетом 5:3 переиграли «Динамо» из Молодечно. Важно, что лидчане смогли спасти матч, по ходу которого, дважды уступали. Переломным оказался третий период: в нем в ворота молодеченцев влетело 3 шайбы.

Следующие игры представители региона проведут на выезде. 18 сентября «Неман» сыграет с «Гомелем», «Лида» померяется силами со жлобинским «Металлургом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.