Опять победа! «Неман» в Гродно с минимальным счетом одолел «Гомель»

Максимально неуступчивый поединок прогнозировали эксперты в Гродно – так и в итоге всё и вышло.

Гомельчане пытались со стартового свистка взять инициативу, но «зелёно-жёлтые» сумели грамотно организовать защиту, и контратаки хозяев были не менее опасными.

В середине первого тайма Якимов идеально смог пробить со штрафного – вратарь хозяев капитулировал, 1:0! Гомельчане в ответ провели несколько неплохих атак, но Курганский каждый раз сохранял ворота «Немана» на «замке».

Что касается Якимова, то он сумел ещё дважды опасно до перерыва пробить по воротам «Гомеля». Оба раза чуть полузащитнику не хватило точности.

Гомельские футболисты после антракта попытались перевернуть ход игры, но грамотная игра «зелёно-жёлтых» не оставила им ни одного шанса. Наиболее опасный момент гомельчане создали через 10 минут после перерыва – Соловей ударил в штангу.

Еще через пару минут гости сумели создать выход 1 на 1, но идеально в ситуации сыграл Курганский.

После этого «зелёно-жёлтые» контролировали матч и не оставили вариантов для гостей. Везение – главный плюс «Немана» во втором круге, приведший команду к четырём победам кряду.

Впереди у гродненского клуба не менее серьёзные матчи, и ближайший из них в следующее воскресенье, 22 августа.

В 20-м туре чемпионата Беларуси нашим футболистам будут противостоять игроки «Минска» (начало игры в 16:00).

15 августа, Гродно, Стадион ГОКЦОР. Главный судья – С.Чистов (Минск).

НЕМАН: Курганский, Халимончик, Легчилин, Садовничий, Васильев, Жуковский (к) (Жимо, 60), Кантария (Шукуров, 74), Якимов, Яблонский, Грибовский (Сарока, 68), Куадьо (Кравцов, 89).

ГОМЕЛЬ: Иваненко, Юденков (к), Иванов, Заяц (Суша, 39; Некрасов, 67), Васильев, Костров (Чикида, 73), Пантя, Васьков (Адеола, 79), Батищев, Побудей, Гомза (Соловей, 56). ГОЛ: 1:0 – Якимов (22).

Послематчевый комментарий тренера ФК «Неман» Владимира Невинского:

«Непростой соперник, непростая игра. Никто не хотел уступать и, думаю, чемпионат вступил в такую стадию, когда каждая следующая игра будет напряжённее предыдущей.

Результаты непредсказуемые, и любая команда может любой отобрать очки. Поэтому рад, что сегодня все закончилось в нашу пользу. К сопернику готовились и пытались лишить их козырей. «Гомель» хорошо контролирует мяч, хорошо действует в позиционной атаке. Все это мы пытались нивелировать.

Счет на табло 1:0, значит все делали правильно. Но, конечно, есть шероховатости, были моменты у наших ворот. Хотелось бы поздравить болельщиков и поблагодарить, что сегодня они пришли на стадион, поддержали команду».