«Неман» на домашнем льду обыграл «Металлург» и вышел в лидеры чемпионата Беларуси по хоккею

CпортВидео

В очередном матче чемпионата Беларуси «Неман» на домашнем льду обыграл «Металлург» со счетом 4:1. Эта победа стала пятой подряд. За период с сентября 2017 года гродненская команда возглавила турнирную таблицу.

В составе победителей шайбы забросили Михаил Стефанович, Алексей Бадун, Константин Богдановский и Никита Ремезов. У проигравших отличился Никита Осипов.

«Неман» (Гродно) – «Металлург» – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Первый период игры не принес ни одной из команд очков. Хоккеисты присматривались друг к другу, хотя уже сыграно не мало игр вместе. Второй период матча, гроднецы смогли провести результативно. Алексей Бадун открыл счет игры в быстрой атаке с соперниками. Вторую шайбу забросил в девятку Михаил Стефанович — 2:0.

Третий период принес две шайбы нашей команде и одну соперникам. Вратарь «Немана» не дал себя переиграть во время буллитов. В какой-то момент Гжегож Пасют бросал, как казалось, наверняка: шайба дважды попала в каркас ворот и выскочила на площадку. Тут же «Металлург» рванул в контратаку и сократил отставание в счете — 2:1. А вскоре с интервалом в 14 секунд забросили Никита Ремезов и Константин Богдановский и интрига в матче исчерпала сама себя — 4:1

Таким образом, после сегодняшних поражений минской «Юности» от «Гомеля» (2:5) и солигорского «Шахтёра» от «Динамо-Молодечно» (3:6) гродненцы вышли в лидеры регулярного чемпионата Беларуси.

В активе «Немана» 78 баллов в 33 встречах и действующий чемпион обходит преследующую ее минскую «Юность» на 1 пункт. Третью строчку занимает «Шахтёр» с 75 баллами в 34 встречах, на чётвертом — «Гомель» с 75 очками в 34 играх.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.