«Неман» на выезде обыграл «Гомель»

Очередную игру чемпионата гродненцы проводили на выезде. Матч с «Гомелем» выдался упорным, для определения победителя потребовался овертайм. Как итог, победа «Немана» со счетом 4:3.

«Гомель» в последнее время для «Немана» не самый удобный соперник. Уже в этом сезоне «рыцари» смогли подставить гродненцам чувствительную подножку. В розыгрыше Кубка Салея «Гомель» в Гродно обыграл «Неман» всухую (3:0). То поражение едва не стоило гродненской команде выхода в финал. Чем не повод для реванша?

Выездные игры для подопечных Сергея Пушкова с начала чемпионата получались не лучшим образом. Вот и первый период в Гомеле «Неману» не совсем удался, рассказывает «Гродненская правда». Уже в дебюте игры хозяева открыли счет. Попытки отыграться ни к чему не привели.

На вторую двадцатиминутку «Неман» вышел заряженным. Гости заперли хозяев в их зоне, однако, снова пропустили с контратаки. Впрочем, атакующий пыл гродненской команды необязательная шайба не сбила. «Неман» отыгрался очень быстро. На 30-й минуте свой шанс реализовал Артем Кислый. А спустя пять минут уже Антон Елисеенко точным броском завершил красивую комбинацию по розыгрышу большинства – 2:2.

Правда, в начале третьего периода гродненцы вновь оказались в роли догоняющих: «Гомель» реализовал большинство. Однако, «Неман» снова нашел силы отыграться. Это Никита Ремезов воспользовался передачей Кислого – 3:3. В оставшееся до конца периода время «Неман» стремился вырвать победу, но шайба в ворота хозяев не упрямо не заходила.

Впрочем, уже в овертайме гродненцам потребовалась немногим более минуты, чтобы добиться победы. Решающая шайба на счету Виктора Туркина.

Удалось победить за счет характера. Раз за разом возвращались в игру. Победная шайба стала вознаграждением за упорство, — отметил по итогам матча главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

«Лида» в Жлобине играла с соседом по подвалу турнирной таблицы «Металлургом». «Рыцари» сумели набрать первый балл в новом чемпионате, но победой болельщиков так и не порадовали. «Лида» даже вела в счете, но в итоге уступила в овертайме – 2:3.

Команды продолжат выездные серии. «Неман» 13 сентября сыграет в Жлобине с «Металлургом», а «Лида» померяется силами с «Гомелем».