«Неман» на выезде обыграл «Шахтер»

0
0

В полуфинальной серии до 4-х побед между «Неманом» и «Шахтером», кажется, все самое интересное только начинается. После двух домашних поражений гродненцы вернулись в игру и продолжили борьбу за выход в финал. Сегодня они на выезде уверенно переиграли горняков — 4:2.

Игра проходила в похожем на домашние матчи «Немана» ключе. Тогда хозяева, казалось, контролировали ход встреч, однако дважды проиграли — 0:1 и 2:5. Сегодня гродненцы вновь владели преимуществом, однако, в отличие от предыдущих игр, эффективно преобразовывали игровой перевес в заброшенные шайбы.

f98c51b5cba6844106818a47e8c38c75-891x414.JPG

Первый период, например, полностью остался за гостями. Поэтому не удивительно, что по его итогам «Неман» вел со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Бадун и Боярчук, рассказывает «Гродненская правда».

Во втором периоде «Неман» сделал серьезнейшую заявку на победу. Сначала Сергей Малявко довел счет до крупного 3:0. «Шахтер» ответил шайбой, однако преимущество гостей снова увеличил Степанов — 4:1. Правда, в самом концовке периода «горняки» вновь подсократили отставание — 4:2.

17f02e60e798244521ec2bab0c143535-891x414.JPG

В третьем периоде «Неман» сосредоточился на обороне собственных ворот и преуспел в этом. Соперник несколько раз играл в большинстве, однако гродненцы оборонялись уверенно и довели дело до победы.

Сложный матч. Оказались в непростой ситуации после домашних игр. Поэтому готовились очень серьезно. Игроки были заряжены на игру, выполнили план тренерского штаба. Определяющими были командные действия, дух командный, — отметил главный тренер «Немана» Сергей Пушков. Кстати, зачастую во время решающих игр хоккеисты и тренеры не бреются, как они говорят, на фарт. Однако, Сергей Пушков перед игрой с «Шахтером» побрился. Как он отметил с улыбкой, в этот раз удача повернулась к команде лицом.

Следующий матч команды проведут также в Солигорске. Состоится он 26 марта. А 28 марта серия вернется в Гродно. Если понадобится, то шестой матч пройдет в Солигорске 30 марта. Решающая седьмая игра, если до нее дойдет, состоится 1 апреля в Гродно. Пока в серии до четырех побед ведет “Шахтер” со счетом 2:1.