«Неман» на выезде переиграл «Минск»

Матч 29-го, предпоследнего, тура чемпионата страны по футболу принес гродненцам победу со счетом 2:1.

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации,  командам было что доказывать. В первом круге в Гродно «Минск» совершил настоящий подвиг. Проигрывая по ходу игры в два мяча, гости в самой концовке поединка смогли спастись — 2:2. Сегодня «Неман» был настроен забрать-таки победу, пишет «ГП».

Первый тайм, впрочем, прошел без голов. Хотя моменты у ворот команд эпизодически возникали. У «Неман» опасный удар удался камерунцу Атеменгу: тогда «Минск» спас вратарь.

А вот в самом начале второго тайма страж ворот столичной команды был бессилен. Атеменг здорово пробил головой после углового — 1:0. На 52-й минуте «Неман» вновь отличился. Это Легчилин точно выстрелил под перекладину — 2:0.

Намек на повторение сценария игры первого круга случился на 67-й минуте, когда «Минск» отыграл один мяч. Впрочем, больше опасных моментов хозяева не создали. Гродненцы спокойно довели матч до 12-й победы в сезоне.

«Неман» по итогам предпоследнего тура остался на 7 месте в турнирной таблице. Последнюю игру в сезоне гродненцы проведут дома. Турнирного значения эта встреча иметь не будет, однако, для «Немана» и болельщиков матч 30 тура станет одной из самых важных игр осени. Соперник принципиальнейший — брестское «Динамо». 2 декабря на поле ЦСК «Неман» будет жарко.