“Неман” отправил три безответные шайбы в ворота “Шахтера”

«Неман» продолжил выездную серию очередной победой.  В пятницу гродненцы всухую одолели в Солигорске местную команду 3:0.

Гродненцы продолжают погоню за лидерами. Сейчас «Неман» расположился на третьей строчке турнирной таблицы, «Шахтер» — на второй. Для того, чтобы не отпускать соперника далеко, необходимо было выигрывать, передает «Гродненская правда»В первом периоде «Неман» принялся за осуществление этой задачи. Гродненцы больше активничали, и, как итог, открыли счет. На 16-й минуте точным броском отличился Сергей Малявко.

Кстати, преимущество в игре было не только на стороне приезжих хоккеистов. Болельщики «Немана», как было слышно во время трансляции в интернете, полностью перекрикивали хозяев.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В третьем – “Шахтер” попытался вернуться в игру,  однако,  отличиться удалось гостям.  Это Антон Гришанов броском в девятку на 50-й минуте удвоил преимущество.На последней минуте Артём Левша поставил жирную точку. Бросок в пустые ворота -3:0.

Выездную серию «Неман» завершит 9 декабря в Минске игрой против столичной «Юности».

Сегодня в гостях у минской команды побывала «Лида». Итог – поражение со счетом 0:2. Следующую игру «рыцари» проведут 9 декабря: на выезде они померятся силами с «Шахтером».

Дальше чемпионат уйдет на международную паузу. Отдохнут в это время не все. Сборная Беларуси открывает тренировочный лагерь. На очередной сбор «националки» приглашены сразу 7 игроков гродненского «Немана».

Пополнят ряды сборной защитники Михаил Хоромандо и Никита Крыскин. Вызвал тренерский штаб националки сразу 5 нападающих из Гродно — это братья Сергей и Александр Малявко, Артем Кислый, Никита Ремезов и Павел Боярчук.

Тренировочный лагерь стартует с 10 декабря. Команда проведет короткий блиц-сбор, а затем отправится на международный турнир в Норвегию. В его рамках белорусы последовательно сразятся с хозяевами, а также сборными Франции и Венгрии.

Пресс-конференция

Сергей Пушков («Неман»):
— Сегодня был хороший хоккей. Команды играли на приличных скоростях. Ошибки были и у нас, и у соперника. Но свои возможности мы использовали, играя в обороне, перехватили две шайбы, забили.
Довольно много приходилось обороняться. Считаю, что выполнили то, что было необходимо, внимательно сыграли в обороне. Практически все моменты, которые создавала команда-хозяин, мы «накрывали».
Единственное, чем остался недоволен, — это то, что не реализовали большинство. У нас было 4 минуты во втором периоде, но не получилось, – «Шахтер» сильно нас накрывал.

Дмитрий Шульга («Шахтёр»):
— В принципе, претензий к ребятам за исключением того, что нападающие ничего не забили, особенно и нет. Первую половину дебютного периода мы начали несколько робко, но потом игру выровняли. Второй период инициативу перехватили. В последней 20-ти минутке у нас были моменты, чтобы вытащить эту игру, но с нулем победить не возможно.
Соперник удачно забил, попал. На самом деле этот матч был хороший, быстрый, насыщенный атаками, контратаками, силовой борьбой – сегодня было все. Ребята были готовы физически, и заряжены на игру. Но мастерства не хватило в тех моментах, где мы должны были решать – такие ключевые, как выход Демкова в ноль и 2 в 1 Бовбель-Рядченко, — это моменты, в которых можно было перевернуть игру в обратную сторону. Немного не доработали. Есть над чем работать в дальнейшем.
Болельщикам сегодня — большое спасибо. Их было слышно. Жаль, что не удалось оправдать их ожидания и порадовать голами. Тем не менее, мы старались.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.