«Неман» по буллитам проиграл «Динамо-Молодечно»

В очередном матче чемпионата Беларуси «Неман» в гостях проиграл по буллитам «Динамо-Молодечно» — 1:2.

Сегодняшние соперники между собой недавно уже встречались. Правда, это был товарищеский матч – «черно-красные» победили в Гродно со счетом 5:1. Ожидать повторения такого результата воскресным вечером было крайне тяжело.  Сейчас наша команда в лидерах «регулярки». И не знают поражений уже в семи матчах кряду. Началась победная серия «Немана» как-раз таки с виктории над «Молодечно». IMG_0996.JPGВо втором периоде команды продолжили играть в атакующий хоккей. И крайне обидно, что гродненцы, как минимум трижды, убегали в опасные контратаки, играя в меньшинстве. В двух случаях Карнаухов спас, а вот с броском Ремезова уже нет. Страсти в матче накалялись с каждой секундой. Ближе к перерыву Грецкий вступился за Карабаня и в драке уложил на лед Хоромандо.IMG_0948.JPG

IMG_1090.JPG

IMG_1092.JPG

IMG_1094.JPGМинимальное отставание и характер игры перед заключительной третью держал в напряжении болельщиков «Немана». Отыграть одну шайбу у гродненцев по сегодняшней игре – задача для Молодечно не казалась такой уж и невыполнимой. Согласен с этим был и Гаврус, забросив за четыре минуты до конца третьего периода, переведя тем самым игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке зрители голов не увидели. А в серии послематчевых штрафных бросков победа досталась «зубрам».

«Динамо-Молодечно» — «Неман» — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забрасывали:

0:1 — Никита Ремезов (меньшинство) (Артём Кислый, Михаил Хоромандо) 31:00
1:1 — Артур Гаврус (Илья Рак, Дмитрий Буйницкий) 55:54
2:1 — Данила Карабань 65:00

Наставник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко остался доволен победой над «Неманом» (2:1 Б).

«Хороший и боевой матч. Противник в каких-то моментах имел территориальное преимущество. Мы выполнили самое главное – выстояли, когда нужно было выстоять. У нас хватало моментов. Могли и в овертайме все решить. Игры с лидерами всегда интересны. И для того, чтобы стать лучше, нужно учиться у противника. Сегодня мы забрали очки, значит, наверное, мы на чуть-чуть стали лучше.

Сегодня, как и в матче с «Гомелем», команда выиграла по буллитам? Это индивидуальное мастерство игроков. Может быть, игрок плохо сыграет в матче, но я ему доверю бросать буллиты, и он решит», — цитирует тренера.

Наставник «Немана» Сергей Пушков разочарован поражением от «Динамо-Молодечно» (1:2 Б).

«Сегодня получился матч неиспользованных возможностей. Мы имели большое преимущество на протяжении двух периодов. Около пятидесяти бросков нанесли в створ ворот, но реализация была на низком уровне. Сегодня мы просто потеряли очки.

Команда опять проиграла матч по буллитам? Мы не доводили матч до буллитной серии. Просто сегодняшнюю игру не выиграли в основное время. Имея столько возможностей, должны были побеждать», — цитирует тренера официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».