«Неман» без шансов проиграл «Шахтеру» в первой официальной домашней встрече нового сезона

К первой домашней игре сезона «Неман» занимал третье место в турнирной таблице Кубка Салея. «Шахтер» разместился на позиции выше, потому гродненцам было особенно важно побеждать, чтобы увеличить шансы на попадание в финал четырёх и чувствовать себя спокойнее.

Открыли счет, а после крупно уступили. "Неман" проиграл "Шахтеру" в домашней встрече

Поединок хоккеисты начали бодро. Первый бросок вратарь соперника принял шлемом. Затем наши без особых проблем выстояли в меньшинстве, с чем в прошлом сезоне довольно часто возникали проблемы. Теперь же «Неман» огрызался даже с удалением в составе, рассказывает «Гродненская правда».

Отдельно стоит отметить голкипера «Шахтера», который успевал и многократно спасать команду, и допускать ошибки. Однако к первому голу привел не его брак, шайбу на ровном месте потеряли защитники, что гродненцы моментально обратили в свою пользу. Красивую комбинацию завершил Олег Островский. На первый домашний матч сезона пришло много болельщиков.

Гости отыгрались на самом старте второго периода: Фарафонтов перевел зависшую в воздухе шайбу в наши ворота. Практически всю вторую двадцатиминутку «кроты» держали «красно-черных» в своей зоне и не давали продохнуть. А когда наши были наказаны штрафом, соперник вышел вперед. Нанести ответный удар «Неман» не смог, хотя хорошая возможность перед перерывом была.

В третьем периоде обозленные гродненцы ненадолго перехватили инициативу. Одна из атак едва не завершилась взятием ворот, но вместо радостных восклицаний с трибун на площадке раздался звон штанги.

«Шахтер» словно почувствовал свое шаткое положение и устремился вперед. Так после быстрых контратак «красно-черные» и получили две пробоины — без шансов для Мойсеенко. Надежда на камбэк угасла, когда «Неман» из-за оплошности пропустил в пятый раз. Гол Артура Буйницкого на 59-й минуте сделал счет более гуманным, однако гости решили уйти с триумфом и огорчили наших напоследок — 2:6.

Следующую игру «Неман» проведет с «Динамо-Молодечно» 6 августа.