Футбольный «Неман» начал вторую часть чемпионата с поражения от «Витебска»

+1
-1

На 18-й минуте убойный момент имел нападающий «Витебска» Теверов. Его удар головой с линии вратарской парировал Курганский.

Разыграть до верного футболистам «Немана» не удавалось в первой половине, и игроки стали пробовать бить издали. Удары Забелина, Грибовского и Якимова прошли значительно выше ворот.

Ближе к концовке первой половины Забелин пробил уже головой – Гущенко среагировал и перевёл мяч на угловой.

Опасных моментов у обоих ворот было мало и после перерыва.

Результат матча решился за пять минут в середине второго тайма из-за ошибок «зелёно-жёлтых».

Сначала Курганский ошибся на выходе при подаче углового, и Теверов не промахнулся в пустой угол ворот.

Затем ошиблись поочерёдно Джигеро и Забелин, потерявшие мяч в центре поля, а также Кантария, не сумевший переиграть Диего. В итоге бразилец ударом низом пробил мимо Курганского и удвоил счёт.

Команды обменялись парой моментов, однако счёт остался в пользу «Витебска», 2:0. Сразу восемь матчей «Неман» уже не побеждает…

Со старта в составе «Немана» дебютировал Халимончик. Во втором тайме также впервые в составе гродненцев вышел Сарока. Дебют у игроков не самый удачный – посмотрим, что будет дальше.

По календарю у «зелёно-жёлтых» впереди домашняя игра со «Слуцком». Матч пройдёт в Гродно в ближайшую субботу, 24 июля (начало в 16:00).

18 июля, Витебск, ЦСК «Витебский», 983 зрителя. Главный судья – В.Шимусик (Осиповичи).

ВИТЕБСК: Гущенко, Лебедев, Скитов (к) (Янушкевич, 88), Вандерсон, Сезар, Каленчук (Рассадкин, 46), Теверов, Диего (Дробыш, 85), Матвеенко (Лисовский, 63), Шемрук, Ксенофонтов (Краснов, 70).

НЕМАН: Курганский (к), Халимончик, Кантария, Васильев, Грибовский (Сарока, 64), Куаджа (Мызгин, 79), Забелин, Садовничий, Шукуров, Якимов (Джигеро, 68), Яблонский (Жуковский, 73).

ГОЛЫ: 1:0 – Теверов (67). 2:0 – Диего (72).

Послематчевый комментарий старшего тренера ФК «Неман» Владимира Невинского:

«Непозволительного много сегодня наошибались – и соперник нас наказал за ошибки. К сожалению, результат не тот, на который мы рассчитывали».