«Неман» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, проиграв «Ювяскюле»

Начало игры для Немана прошло блестяще, хоть и в меньшинстве,но атак было больше, чем защиты. В основном, команды играли на равных, рисковать никто не желал, ставки были слишком высоки. Первый период игры можно было бы назвать достойным, если бы не шайба эстонского форварда , заброшенная в ворота Немана на 3 минуте. Первый период завершился в пользу «Ювяскюля» 1:0 благодаря голу в большинстве.

Второй период начался с обидного гола в наши ворота. Саари совершил хитрую комбинацию , и обойдя Бадуна, переиграл Труса. Всего лишь небольшая потеря концентрации внимания наших игроков, а счет уже 2:0. Снова атака хозяев, удаление Немана, и чудом гродненцы отбили попытку финнов затолкать шайбу коньком в наши ворота. Оказавшись в большинстве, наши хоккеисты не смогли реализовать опасные моменты у ворот Олкинуоры, который играючи, в одно касание отбил бросок. В конце второго периода две мощные атаки Немана у ворот соперника снова не увенчались успехом.

В начале третьего периода у гродненцев в большинстве появился шанс , но образовав кучу-малу у ворот Олкинуоры, шайбу так и не затолкали. Но, наконец, гродненская команда ускорилась и благодаря Кислому, счет становится 2:1 и тут же меняется на 2:2 , Жидких, с разворота отправивил шайбу в ближний угол. За 4 минуты до конца игры на холодном финском льду шла настоящая горячая битва! Команды прессинговали друг друга на каждом метре. Неман взял тайм- аут и тренер команды, Сергей Пушков принял решение снять вратаря. Шесть игроков вместо пяти, бьющихся за место в плей-офф — это существенная разница , и за 30 секунд до конца игры Туппурайнен не попал в пустые ворота Немана.
В овертайме жара накалилась еще больше , Неман упустил несколько возможных голевых моментов и не забил ни одной шайбы.

Серию назначенных буллитов начал Неман, но к сожалению, без результата. Финны тоже не смогли похвастаться результатом. В накале страстей и последних попыток Саари забил единственный, но все решающий гол. К сожалению,такая концовка счета 3:2 уже не выведет Неман в плей-офф Лиги Чемпионов. Но, с уверенностью можно сказать, что гродненская команда в турнире блестяще себя показала. А ровно через неделю, 10 октября, в Гродно в Ледовом дворце состоится второй матч с «Ювяскюлей», где возможно, Неман имеет что сказать финской команде)