«Неман» терпит четвертое поражение подряд

Команда Игоря Ковалевича попала в чернейшую полосу, а вот «Минск» с победы начинает вторую треть чемпионата.«Горожане» довольно быстро открыли счет, заработав и реализовав пенальти на 11-й минуте матча. Постарался Иван Бахар, а забил Александр Васильев. Гости почему-то развалились и долгое время не могли собраться.

Только на 71-й минуте они смогли сравнять счет, красивый гол положил в ворота Сергея Веремко Андрей Якимов. Но «Минск» через пять минут снова вышел вперед, отличился Евгений Шевченко.

В самой концовке юное дарование из Гродно Гульжигит Алыкулов мог подарить своей команде ничью, но не забил из выгодной позиции.

Добытые три очка позволили «горожанам» сразу взлететь на 11 место, на время покинув зону вылета.

Минск. 14 июня. Стадион ФК «Минск».

Судьи: С. Цинкевич (Осиповичи), В. Малютин, Е. Романов (оба — Могилев).

ФК «Минск»: Веремко (к), Прищепа, Шевченко, Бахар (Ковель, 46), Яроцкий (Арт.Васильев, 66), Климович, Ал. Васильев, Алексиевич, Видич, Зубейко, Насибулин (Горбач, 89).

«Неман»: Курганский, Кантария, Бебей, Евдокимов (Якимов, 65), Жуковский (к), А. Горбач, Вессели, Бабичев, Лукашевич (Атеменг, 46), Яблонский, Цеслюкевич (Алыкулов, 46).

Голы: 1:0 — Ал. Васильев (11, с пенальти). 1:1 — Якимов (71). 2:1 — Шевченко (76).

Предупреждение: Горбач (43).