«Неман» уступил в овертайме «Нафтану» и вылетел из Кубка страны

Гродненцы на ранней стадии завершили борьбу за трофей. В рамках 1/16 финала кубка гродненцы на выезде уступили новополоцкому «Нафтану» — 1:2.

Хорошее выступление в кубке могло бы скрасить неоднозначно складывающийся сезон для «Немана». Тем более соперник волей жребия достался не самый грозный: «Нафтан» сегодня середняк первой лиги.

«Неман» выставил близкий к оптимальному состав и по-началу фаворитский статус подтверждал. Гродненцы довольно быстро открыли счет. Уже на 8-й минуте отличился Павел Забелин. А продолжения не последовало, рассказывает «Гродненская правда».

Впрочем, для победы иногда достаточно и одного мяча, однако, «Неман» не удержал нужный счет. На 90-й минуте хозяева с пенальти сравняли цифры на табло: матч перешел в овертайм. В дополнительное время, к сожалению, моментами лучше распорядились футболисты из Новополоцка. Они забили и идут дальше – 2:1.

«Неман» же второй сезон кряду останавливается на стадии 1/16 финала. Год назад на этом же этапе гродненцы уступили бобруйской «Белшине» (1:3), также выступавшей в первой лиге.

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках чемпионата страны. 11 августа «Неман» на выезде сыграет с солигорским «Шахтером».

Ранее также в рамках 1/16 финала «Слоним» уступил «Витебску» со счетом 1:3. Впрочем, еще есть шансы, что кто-то из представителей области пройдет в следующую стадию. Вскоре свои матчи в кубке проведут еще несколько команд Гродненщины. «Сморгонь» дома померяется силами с «Гомелем», «Лида» примет дома «Слуцк» , а «Ошмяны-БГУФК» из второй лиги в родных стенах сыграют с высшелиговой «Ислочью».