«Неман» в домашнем матче не сумел переиграть “Слуцк”

Гродненцы завершили первый круг домашней игрой. Порадовать болельщиков голами и победой футболисты не смогли. Как итог, ничья – 0:0.

К игре команда подошла в хорошем настроении и неплохой форме. После последнего домашнего матча, завершившимся чувствительным поражением от «Городеи», «Неман» провел эффективную работу над ошибками, рассказывает «Гродненская правда».

Две выездные игры с минскими «Торпедо» и «Энергетиком-БГУ» завершились уверенными победами с общим счетом 7:2! Понятно, что и от встречи со «Слуцком» дома зрители ждали продолжения голевой феерии и победного сериала. Не вышло. Домашние мячи в этом сезоне на вес золота. На выезде команда забила в несколько раз больше. Дома также старались, но не получилось.

«Неман» с первых минут попытался взять игру под контроль. Гродненцы больше атаковали через фланги, а также стремились вывести на простор нападающего Рассадкина. Однако  защита гостей действовала уверенно. Запаниковали случчане лишь раз: после подачи углового мяч заметался в штрафной, но в ворота не попал.

Гости действовали на контратаках и уповали на дальние удары. Один из них едва не привел к голу в ворота “Немана”: Курганский вытащил мяч в самом углу. Впрочем, первый тайм прошел в равной борьбе и справедливо завершился безголевой ничьей.

Во втором тайме характер игры не изменился. Однако  проблемы для “Немана” пришли откуда не ждали. Из-за травмы пришлось заменить вратаря Курганского. Место в рамке занял молодой Шишлов.

Гродненцы стремились отодвинуть игру от ворот. В одной из быстрых атак мог забивать Якимов: вратарь гостей с трудом потащил. Тут же пришла очередь выдыхать хозяевам. В штрафной не разобрались защитники и Шишлов: игрок соперника не попал по воротам с нескольких метров.

“Неман” и в последние минуты игры стремился дожать соперника. Хозяева атаковали, прессинговали при потере мяча.  Моменты возникали у тех и других ворот, однако  голов не случилось. Мог все решить Рассадкин, но его удар с близкой дистанции получился неточным…

— Боевая игра. Хотели победить, были для этого моменты, но нас подвело исполнительное мастерство.  Дали сыграть молодым, они старались, но не все получилось, — подвел итоги встречи главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

Межкруговой паузы в чемпионате не будет. Уже на следующей неделе пройдут матчи 16 тура. «Неман» дома в пятницу, 19 июля, сыграет с «Гомелем». В первом круге команды на двоих выдали супер-матч, победу в котором в итоге одержал «Неман» — 3:2. Стоит повторить.