CпортВидео

«НЕМАН» в гостях проиграл борисовскому «БАТЭ»

Первый тайм хозяевам не удался. Скоростей и стараний явно не хватало для того, чтобы взломать оборону Немана. На 12 минуте Денис Щербицкий вынужден был нарушать правила против Вячеслава Глеба, который ворвался в штрафную площадь после ошибки Милуновича.Арбитр указал на «точку», и пенальти безупречно исполнил Валерий Жуковский.

До конца первого тайма оставалось много времени,однако цифры на табло не изменились.
После перерыва БАТЭ активно начал второй тайм..

На 56-й минуте Максим Володько навесил — Михаил Сигневич головой поразил цель. 1:1
На 78-й минуте БАТЭ выходит вперёд. Вышедший на замену Виталий Родионов, с близкого расстояния посылает мяч в ворота.
Точку в этом матче поставил Михаил Гордейчук на 87-й минуте отправив мяч под перекладину! 3:1
БАТЭ — НЕМАН — 3:1
Борисов. «Борисов-Арена». 4367 зрителей.
Судьи — С.Цинкевич (Осиповичи), В.Малютин, Е.Романов (оба — Могилев).
БАТЭ: Щербицкий — Булят, А. Володько (Родионов, 72), Иванич (Березкин, 91+), Сигневич, Риос, Милунович, Драгун, Стасевич (к)(Туоминен, 90), М. Володько, Гордейчук.
Запасные: Чичкан, Гайдучик, Яблонский, Гвилия.
НЕМАН: Журов — Абуна, Кантария, Концевой (к), Жуковский (Мякиш, 89), Анюкевич, Яблонский, Горбач, Якимов, Верховцов (Хвалько, 46), Глеб (Хлебосолов, 65).
Запасные: Курганский, Коваленок.
ГОЛЫ: 0:1 — Жуковский (12 — с пенальти). 1:1 — Сигневич (56). 2:1 — Родионов (78). 3:1 — Гордейчук (87).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Щербицкий (12), Яблонский (32), Булят (46+), Кантария (63).
УДАЛЕНИЕ: Кантария (79).