«Неман» в овертайме обыграл в гостях «Металлург»

CпортВидео

В тяжелой борьбе 19 февраля в гостях «Неман» вырвал победу в овертайме у «Металлурга» со счетом 4:3.

Гродненская команда заставляет соперника настраиваться по особому. Обе команды играли агрессивно и не уступали. Счет открыли хозяева льда, и даже смогли увеличить разрыв в 2 шайбы. Однако «черно-красные» не собирались сдаваться и смогли сравнять счет до конца игры. В основное время победителя выявить не удалось. А вот овертайм долгим не был. Спустя 46 секунд после его начала Артем Левша запротоколировал победу «Немана» — 4:3!

Металлург – Неман 3:4 ОТ (0:0,2:1,1:2,0:1)

1:0 – 30:54 Осипов (Кашкар, Аникин)
1:1 – 33:06 Малявко (Метлюк) ГМ
2:1 – 37:47 Бусилко (Пастухов, Яскевич) ГБ
2:2 – 44:09 Стефанович (Степанов, Коршунов) ГБ
2:3 – 44:40 Пасют (А.Малявко, С.Малявко)
3:3 – 45:15 Никитин (Степанов, Вергунов)
3:4 – 60:46 Левша (Ремезов)

Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Металлургом» (4:3 ОТ) в очередном матче чемпионате Беларуси.

«Напряженный матч получился. Обе команды бились за победу, мы имели хорошие шансы забить в большинстве, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Молодцы, что смогли проявить характер в нужный момент, и собраться, когда хозяева повели в счете. Порадовало, что быстро закончили игру в овертайме. Ребята понимают, что сейчас к каждому матчу нужно подходить очень ответственно. Реализация, конечно, страдала, но тут и хорошая игра вратаря соперников сказала свое дело.

Расстроен ли потерей одного очка? Здесь нельзя считать потеряли или нашли. Сегодня оба соперника показали хороший хоккей, но нужно реализовывать, то большинство, которое у нас было.

С Коршуновым все хорошо, уже со штангой приседает. Готовится к следующей игре.

Сегодня всего 21 бросок? Хозяева своей активной игрой хорошо накрывали нас и не давали доводить шайбу до ворот настолько часто, насколько нам хотелось бы. Когда нет качества, то нужно количество, которое и будет в итоге давать результат», — цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от «Немана» (3:4 ОТ) в очередном матче чемпионате Беларуси.

«Провели два напряженных матча, и сегодня это где-то сказалось в третьем периоде, когда «Неман» переломил ход событий и вышел вперед. Но мы смогли выровнять игру и по содержанию и по счету. А в овертайме больше пространства оказалось у соперника, может где-то сказался дополнительный день отдыха, который был у Гродно. Но матч можно внести в актив. Получилась напряженная игра, в которой мы где-то упустили победу. Вели в счете, и в третьем периоде нужно было более терпеливо сыграть в обороне, но получилось иначе.

Агеева не пожурил за ошибку. Такое бывает. Когда вратарь выходит из ворот, то всегда есть риск ошибки, которая сегодня случилась, но, повторюсь, такое бывает.

Сегодня была игра в духе плей-офф? Пожалуй, да. Во всяком случае, в нашем исполнении, была игра, которая и должна быть в главной части чемпионата. Сегодня даже болельщики словно прониклись этим духом. Отдельно им спасибо, они сегодня здорово нам помогали», — цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».