«Неман» в серии буллитов уступил «Шахтеру»

CпортВидео
 В очередном матче чемпионата Беларуси «Неман» в гостях уступил «Шахтеру» со счетом 2:3 (Б).

«Шахтер» завершил «регулярный чемпионат» вырвав победу у «Немана». Накал страстей на арене во вчерашнем матче был на высочайшем уровне, так как победа решала на каком месте «горняки» войдут в плей-офф.

В первом периоде , реализовав численное преимущество шайбу забросил нападающий Артем Демков 1-0. стоит отметить , что по ходу встречи «Неману» приходилось постоянно догонять «Шахтер» по счету заброшенных шайб. Второй период окончился со счетом 2-1.Евгений Астанков точно поразил ворота гродненцев. В третьем периоде «Неман» забросил ответную шайбу, тем самым перевел матч в овертайм, который остался безголевым. В серии послематчевых бросков точку поставил тот же Демков, обеспечив «Шахте» бронзу в регулярке.

Плей-офф «горняки» начнут 1 и2 марта против жлобинских «сталеваров».

3:2 — Демков Артём Б 65:00

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал поражение «Шахтеру» (2:3 Б) в матче ЧБ.

«Получился интересный матч, «Шахтер» с первых минут заставил обороняться. Удаления, которые мы сами себе привезли, так как очень активно играл соперник. Очень хорошо сыграли в меньшинстве, выстояли.

Также создавали хорошие моменты в атаке, забросили хорошие шайбы. Очень организованна команда пыталась выглядеть. Понятно, что у «Шахтера» была цель попасть в тройку.

Мы предупреждали игроков, что сегодня будет более активный хоккей. Но мы проявили характер, сравняли счет, традиционная концовка этого сезона. Один матч, выигранный по буллитам.

Вот этих шайб нам не хватило, в той же «Лиге Чемпионов» если возвращаться к ней. «Неман» сегодня выглядел очень достойно», — цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».

Главный тренер «Шахтера» Владимир Цыплаков прокомментировал победу над «Неманом» (3:2 Б) в матче ЧБ.

«В первую очередь спасибо болельщикам — мы их слышим. Матч у нас получался, мы переигрывали соперника. Страдает опять же реализация, большинство. Пропустили ненужную шайбу, но вырвали победу по буллитам. Готовимся к плей-офф. Самое интересное только начинается», — цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».